Инна Зобова родилась 1 октября 1976 году в подмосковном городе Химки. Ее отец работал диспетчером гражданской авиации, а мать была инженером конструкторского бюро. Инна унаследовала диагноз отца – порок сердца. В возрасте шести лет девочка перенесла сложную кардиологическую операцию. Ей пришлось на всю жизнь отказаться от спортивных нагрузок, в том числе от школьной физкультуры.

В детстве Инна мечтала о карьере балерины, но затем по настоянию родителей решила стать ветеринаром и плотно занялась изучением биологии. Папе Инны часто приходилось лежать в госпиталях. Чтобы обеспечить семью, мама значительную часть времени проводила на работе. Родители не успевали уделять девочке достаточно внимания.

После школы Инна поступила в Московский Государственный Университет, где изучала антропологию и психологию. Чтобы заработать на карманные расходы, во время обучения она стала подрабатывать моделью. В то же время она изучала пластику и сценическое движение у А. С. Кулакова.

В 1994 году Инна Зобова получила титул «Мисс Россия». В рамках «Мисс Вселенная – 94» она завоевала второе место в конкурсе национального костюма, а в целом по результатам конкурса заняла 12 позицию.

После участия в конкурсе «Мисс Вселенная» Инна Зобова переехала в Париж. В 1996 году она подписала свой первый серьезный контракт с международным модельным агентством Viva Models.

На Неделе Высокой моды осень-зима 1997-1998 Инна Зобова дефилировала на показах Givenchy и Thierry Mugler.Она участвовала в шоу Ready-to-Wear брендов Ally Capellino, Balenciaga, Betsey Johnson, Clements Ribeiro, Dries van Noten, Herve Leger, Hussein Chalayan, Jacques Fath, Jerome L’Huillier, John Rocha, Les Copains, Sonia Rykiel. В мае 1997 года Инна Зобова появилась на обложке Elle Russia.

В феврале 1999 года Инна Зобова стала лицом обложки французского Marie Claire. Модель участвовала в показе Daryl K. осень-зима 1999-2000. В мае 1999-го Инна появилась на обложке парижского журнала Femme. На Неделе моды Pret-a-Porter весна-лето 2000 Зобова представляла бренды Fisico, Gai Mattiolo, Gianfranco Ferre, Giorgio Armani, Paola Frani, Roberto Cavalli, Roccobarocco, Simultaneous, Thierry Mugler, Untitled by Giorgio Correggiari.

В 2001 году Инна Зобова заняла 51 место в списке 200 самых сексуальных женщин мира по версии журнала GQ. В мае этого года она появилась на обложке российского L’Officiel. Также Инна участвовала в Неделе Высокой моды сезона весна-лето 2002, представив Модный дом Yves Saint Laurent.

В 2002 году модель появилась на 105 строчке в рейтинге «500 горячих девушек» Glamour. В 2002 году Инна Зобова стала лицом марки Wonderbra, производителя нижнего белья, сменив на этом посту Адриану Скленарикову. Она была выбрана из 600 претенденток.

В 2004 году Инна Зобова стала лицом международного бренда Sephora. В том же году ее фотография украсила обложку февральского номера испанского Marie Claire. Также она появилась на обложке австралийского журнала Australian Style и получила премию Marie Claire Fashion Awards в номинации «Топ-модель года».

В 2005 году Инна Зобова вошла в топ-20 самых красивых женщин мира по версии GQ. В этом же году топ-модель украсила обложку немецкого журнала Madame Beauty & Wellness.

С 2002 года Инна Зобова регулярно появлялась на французском телевидении в таких проектах, как Porta Porta (2002), Le Grand Cabaret (2003), 20 Heures pétantes (2004), Tout Le Monde en Parle (2004), Eurotrash (2005), Tout Le Monde en Parle (2005), On a tout essayé (2005).

В 2004 году Инна Зобова снялась в роли Александры Богдановой в фильме «Два нуля» (Double zéro) режиссера Жерара Пиреса (Gérard Pirès). В 2005 году в прокат поступила картина Фабьена Онтаньена «Пипл» («People – Jet Set 2») с Орнеллой Мути (Ornella Muti)и Рупертом Эвереттом (Rupert Everett) в главных ролях. Зобова сыграла второстепенного персонажа Татьяну. Перед съемками в комедиях Инна обучалась актерскому мастерству у Жака Уолцера в New-York Film Academy.

В 2008, 2011 и 2013 годах Инна Зобова появлялась в проекте Первого канала «Большая разница» в качестве приглашенного гостя.

Инна Зобова являлась членом жюри первого (2011), второго и третьего (2012) сезонов реалити-шоу «Топ-модель по-русски».Она была одной из наставниц участниц проекта. Задачей Инны являлось показать начинающим манекенщицам, что значит быть топ-моделью мирового уровня. Во втором сезоне Зобова также выступала в качестве фотографа. Во время съемок «Топ-модели по-русски» Инна временно проживала в Москве.

 

Инна Зобова сотрудничает с благотворительными организациями, в число которых входят Красный Крест, UNICEF, l’Enfant Bleu, Food Bank.

С 2002 года Инна состоит в отношениях с французским режиссером и фотографом Бруно Авейаном (Bruno Aveillan). В феврале 2007 года у пары родился сын.

Инна Зобова знает три языка – русский, французский и английский. Она окончила факультет Французской цивилизации в Университете Сорбонна (Sorbonne).

Подпишитесь на наш
Блоги

Инна Зобова

03:01, 8 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 27

Аватар

помесь Волочковой, Салтыковой и Умы Турман

Аватар

Красивая, удивительно, что на обычных фото она гораздо интереснее, чем на обложках.

N

Яркая женщина. Только чего у неё глаза такие безумные

Аватар

ботокс и гиалуроновая кислота сильно ее старят. удивительно, что она не очень известна при всех описанных в посте успехах мне иногда кажется, что ее начинают подпиаривать именно тогда, когда появляется спонсор. как это произошло в проекте "топ-модель по-русски"

Аватар

на третьем фото напомнила Умму Турман

Подождите...