На одном из форумов наткнулась на интересный материал. В нем сравнивают культовых моделей из 90-х с нынешними известными манекенщицами. Знаю, что у нас на форуме очень трепетное отношение к моделям 90-х, таким, как Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер и другие. Возможно, это отчасти оттого, что молодость или, точнее будет сказать, отрочество определенной части сплетниц как раз пришлось на начало и середину 90-х, когда из  модного глянца был только Cosmopolitan, обложки которых постоянно украшали Синди-Линда-Клаудиа-Кристи, а худели не иначе, как по VHS-кассетам с Синди Кроуфорд.

Не раз замечала, что сплетницам ближе именно супермодели, которых вознес в свое время в культ Джанни Версаче, начав им платить гонорары сродни актерам. Но, действительно, ли они настолько круче нынешних моделей?

Признаюсь, мой экстаз по отношению к моделям пришелся на 2007-2009 года, когда миром моды правили Наталья Водянова, Фрея Беха,  Саша Пивоварова, Снежана Онопка, Хилари Рода, Ракель Циммерман, Наташа Поли, Джемма Уорд, Лара Стоун. Кто-то из них по-прежнему работает, но уже не так часто, кто-то навсегда ушел из модного бизнеса, как, например, Джемма Уорд, а кто-то безуспешно пытается вернуться, вроде Снежаны Онопки. Не буду скрывать, что эта армия моделей мне кажется талантливее, красивее, харизматичнее и ярче нынешних звезд, вроде Кары Дельвинь, Карли Клосс и, прости господи, Кейт Аптон. Если раньше я следила за обложкой каждого мало-мальски модного издания и знала сколько кампаний сделала та или иная модель, то сейчас я и имени большинства юных моделей не знаю.

На мой взгляд, каждому поколению свои идолы. Банальная истина, но только на собственном опыте понимаешь, что современные Кары-Аптон-Клосс-и другие модели, чьих имен я не знаю для кого-то такие же распрекрасные, как и для меня в свое время были Фрея, Снежана, Наталья, Саша. А для кого-то Синди, Клаудиа, Наоми и остальная когорта моделей, прозванных супермоделями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модели. Тогда и сейчас

06:07, 6 декабря 2013

Автор: bardot

Комменты 57

Аватар

Могу, сказать только, что Фотошоп великое приобретение, на котором заработали много денег))

Аватар

А что за экзотика рядом с Клаудией? Примерно по теме: мне лично пофиг на все поколения моделей. Если женщина красивая и фото удачное, то не имеет значение, в каком году это снимали.

Аватар

кто это возле наоми?"

Аватар

лара стоун классная! в миллиард раз лучше клавы, чей красоты я вообще никогда не понимала!

Аватар

Нет! Новый и в подметки не годятся...

Подождите...