Грациозная красота Одри Хепберн оставила в кинематографе и моде 20 века неизгладимый след. Многим она запомнилась своими ролями в кино, но даже у тех, кто не видел ни одного фильма Одри, при упоминании ее имени перед глазами встает безупречный и изящный образ. Доброта ее натуры и естественная элегантность прочно засела в душах зрителей, а неповторимый стиль актрисы не перестает влиять на моду и по сегодняшний день.

Первый успех ее принес фильм "Римские каникулы" (1953), несмотря на то, что ее внешность абсолютно не соответствовала требованиям идеала красоты того времени. Горячие блондинки и брюнетки с пышными формами правили сценой: Мэрилин Монро, Лиз Тейлор, Ава Гарднер , Ким Новак... Одри Хепберн завоевала публику стройной фигурой танцовщицы и огромными выразительными глазами, в которых было видно искреннюю и трогательную душу актрисы. Ее непосредственная и в то же время лукавая улыбка, подобная трепетному лучику весеннего солнца, согревала сердца миллионов людей.

Уже в "Римских каникулах" (1953) обозначился ее узнаваемый стиль : юбка-колокольчик, блуза без рукавов, короткие волосы, широкие брови и косынка. В 1954 году Одри знакомится с дизайнером Юбером де Живанши и становится его музой и подругой. Одри Хепберн часто сравнивали с невесомым эльфом, но секрет осиной талии (50 см при росте 1,70м)- был не в диетах, о подорванном голодным детстве здоровье.

Даже верхом на велосипеде в деревенской клетчатой рубахе и мешковатых брюках, Одри была воплощением благородной элегантности и изящества, у нее был дар преподносить даже самую простую одежду как рафинированное и утонченное творение моды.

С Юбером Живанши

В день свадьбы с Мелом Феррером

С обувщиком Сальводоро Ферргамо

С мужем

На церемонии вручения премии Оскар

С мамой Фильм "Завтрак у Тиффани" (1961) по роману Трумана Капоте стал настоящей классикой кино и моды . С длинным мундштуком в руках и диадемой в волосах - этот знаменитый образ вдохновляет творцов моды и полвека спустя.

Множество модных показов не обходится без классической детали стиля Одри (юбки-колокольчики, солнцезащитные очки на пол-лица, диадемы, ярко-подведенные брови, леггинсы с туфлями-балетками, короткая челка и пр.).

Свадьба с Андреа Дотти

По сегодняшний день Одри Хепберн представляет собой объект подражания для молодых актрис и модниц. Ее изящная женственность, сияющая невинность, ее безупречный вкус и грациозность движений в сочетании с естественной красотой придает ей незабываемый шарм. В день ее смерти лучшая подруга Одри Элизабет Тейлор сказала: "Ангел взлетел на небо".

Подпишитесь на наш
Блоги

Крупным планом

17:34, 3 января 2010

Автор: kate123

Комменты 9

V

огромное спасибо за пост! восхитительная женщина. действительно, Ангел

Аватар

Восхищаюсь ею с детства, еще когда не имела каких-то выраженных представлений о красоте, и уже тогда понимала, что она прекрасна! Вчера смотрела "Сабрину", позавчера "Римские каникулы", ее глаза, улыбка, легкость и изящество - все это как глоток свежего воздуха среди сегодняшних представлений о красоте и стиле. В Сабрине заметила, что даже плечи и руки ее необычайно изящны, нежны. И при этом в ней есть теплота, ее улыбка, и прада, согревает. Ее стиль - это не только и не столько одежда Юбера Живанши, это она сама - "небесная ласточка"! ) Спасибо за пост!

Аватар

Только всё время удивляюсь-почему-ТАК?То ли самое начало было-возведение женщин в ранг звёзд или что? почему столько лет прошло,а их никто не перебил.Джоли же(к примеру)-не ЗВЕЗДА.так,тёлка,лично для меня.Ни актриса никакая,ни красавица харизматичная

Аватар

когда моя кумирша(одна из) умерла-Вивьен Ли-Ларри сидел и плакал перед теликом-"Вот это была любовь,вот это было-НАСТОЯЩЕЕ" Считаю,что эти слова можно с полной мерой отнести к Одри-это было-НАСТОЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...