Всемирно признанных икон моды можно перечесть по пальцам (Джеки Кеннеди, принцесса Диана), поэтому современные «звезды», не стесняясь, прибегают к услугам стилистов. Самые известные звездные персонажи платят астрономические суммы не только за то, чтобы появиться на красной ковровой дорожке в специально подобранном для них дизайнерском платье, но и за абсолютную смену имиджа в повседневной жизни. Кто же они, эти «серые кардиналы» моды с безупречным вкусом, влиятельные, но остающиеся в тени, творящие моду, имидж и стиль? Итак, Rachel Zoe, самый востребованный стилист. Ее клиентами являются Cameron Diaz, Liv Tyler, Demi Moore, Mischa Barton, Julie Delpy. «Zo» стала всемирно известна и даже стала называться «people» после тотальной смены имиджа Nicole Richie. Известна она и тем, что навязала всему актерскому миру так называемый «нулевой» размер и превратила подопечных актрис в клонов себя самой. В защиту Zoe можно отметить ее relooking express актрисы Liv Tyler, которая произвела настоящий фурор в своем новом образе.

image

L’Wren Scott, самый престижный стилист. Ее клиенты: Nicole Kidman, Janet Jackson, Sarah Jessica Parker, Julianne Moore. В ее записной книжке – адреса самых дорогих, популярных, знаменитых актрис Голливуда. В скором времени она выпустит собственную линию одежды и аксессуаров.

image

Philip Block, настоящий «голливудский» стилист. В число его почитательниц входят: Halle Berry, Salma Hayek, Kim Cattrall, Jodie Foster, Beyonce Knowles. Это он в 2002 году «одевает» Halle Berry в Elie Saab, открывая дорогу в мир высокой моды тогда еще малоизвестному ливанскому дизайнеру.

image

Arianne Phillips, самый «рок-н-рол» стилист Голливуда, и ее знаменитая поклонница Madonna. Уже почти десять лет стилист одевает звезду на сцене и в жизни. В ее фан-клубе также: Justin Timberlake, Courtney Love, Lenny Kravitz...

image

И, наконец, Sharon Stone, свой собственный персональный стилист. Действуя по принципу: «Никто не сделает это лучше», она по-настоящему потрясла публику, появившись на церемонии вручения «Оскаров» в простом свитере Gap. Но годы спустя ее look , балансирующий между бунтующим подростковым и элегантным классическим, не вызывает одобрения в модных кругах.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Кто одевает самых модных звезд Голливуда?

01:14, 3 июля 2009

Автор: lipstick

Комменты 2

B

в каких модных кругах "лук" Стоун не вызывает одобрения??? прошу назвать с точностью до номера дома! она - сама элегантность, ни разу не проштрафилась!

Подождите...