Многие коллекции осенне-зимнего сезона 2013-2014 не обходятся без платьев-комбинаций – с кружевом и без, из шелка и из хлопка. Такие платья нежны, женственны, но не сразу поймешь, с чем их комбинировать.

Сейчас платья-сорочки в первую очередь воспринимаются как часть вечернего наряда. У Marc Jacobs и Louis Vuitton они сшиты из бархата и шелка: их комбинируют с меховыми воротниками и босоножками. Кристофер Кейн предлагает сочетать мини-платье на бретельках, расшитое пластиковыми камнями, с ботильонами из лаковой кожи. Джонатан Сондерс придумал обтягивающее платье-сорочку из кружева с аппликацией: пожалуй, под него следует надеть бюстье и знаменитые бабушкины трусы, как и делают стилисты показа британца. Платье-сорочка становится частью повседневного гаредроба у Saint Laurent: дизайнер шьет его из простой ткани с цветочным принтом и сочетает с кардиганами и шубами. Если боитесь рисковать с платьем-сорочкой, попробуйте топ в бельевом стиле. Его можно носить с простыми брюками и юбками и, конечно, жакетом.

Платье-сорочка может быть стилизовано под белье, но его не стыдно купить у марки одежды для сна — как в случае с пижамами. В любом случае в таком рискуешь выглядеть двусмысленно. Для будней следует выбрать сорочку из матового шелка длиной не выше колена и сочетать ее, например, с мешковатым кардиганом или укороченным свитером. Вариант на вечер может быть декорирован вставками из кружева: поверх такого платья-сорочки можно накинуть бомбер или жакет. Самая приемлемая обувь в данном случае — массивная, вроде лоферов на рифленой подошве. Топы на бретелях не стоит комбинировать с юбками и шортами длины мини, а также с юбками-карандашами с разрезами — это, скорее всего, будет смотреться вульгарно.

Варианты:

Еще один вариант с тем же платьем.

Ретро-варианты:

Наши дни:

Наши звезды в платьях-комбинациях:

Подпишитесь на наш
Блоги

Тренд - Бельевой стиль

20:28, 20 ноября 2013

Автор: Mila_Mila

Комменты 26

Аватар

Поразительно просто, как на одних смотрится красиво, а на других же как на ш**хах.

Аватар

это белье в качестве не-белья мне непонятно. когда на тебе надета комбинация, на тебе надета комбинация - и ничего с этим не поделаешь. иногда на картинках вроде бы и ничего смотрится. но это картинки.

N

А мне выходы некоторых наших девушек очень даже понравились. Мои фавориты Гольденберг и Перминова, далее Ошроева и Туровникова( ей бы как раз кардиганчик или пальто бы добавить). А вот Вики совсем не нравится, платье на ней как-будто сейчас лопнет и этот вариант длины тоже пошлее смотрится, лучше подлиннее.

Аватар

С чем, с чем - трусы с начесом и сапожки с мехом в комплект, а то в наших суровых условиях кружавчики скукожаться от холода))

Аватар

обожаю эту тему! Зара меня этим платьем подразнили еще в сентябре, а в релиз пустили гораздо позже. Теперь его хрен поносишь с кожаной курткой и грубыми сапогами, как я планировала. Покупать же в прок больше себе не позволяю.

Подождите...