Мы знаем многих известных дизайнеров в лицо, они выходят в конце показа и появляются на светских мероприятиях. И все же гораздо чаще, чем самих дизайнеров мы видим их творения на звездах или на представительницах светской тусовки. Модели, актрисы, певицы первой величины становятся лицом того или иного бренда и участвуют в рекламных кампаниях. Но не будем забывать, что рекламная кампания – эта труд группы людей, которые работают со звездой, чтобы создать необходимый образ в стилистике модного дома. Работа в большинстве случаев успешная. Но когда контракт заканчивается, то звезда возвращается к своему привычному стилю.

Например, Валентина Зеляева, успешная модель потрясающей красоты, идеально вписалась в концепцию бренда «Ральф Лорен» и является его лицом с 2003 года (неземной красоты женщина). Но, по сути, какая связь между девушкой из Улан-Уде, родившейся в 1982 году, и американским стилем, отсылающим нас к золотой эпохе старых денег?

Кто является воплощением стиля модного дома, его центральной идеи, так это сам дизайнер. В этом, конечно, нет ничего удивительного или нового, ведь творчество дизайнера закономерно рождается из его жизненного опыта, среды, в которой он живет, событий с ним происходящих и его окружения.

Поэтому, чтобы понять главную идею, «фишку» модного дома стоит посмотреть на дизайнера. Конечно, не все так просто, у некоторых из них есть муза, в этом случае, его внешний вид может и не сказать нам ни о чем. Но тема муз – это тема для отдельного поста. Особняком стоят исключительно коммерческие проекты, такие как Виктория Бекхем, которая очень хорошо одевается, и на этом как бы все, и это уже тема для третьего поста.

Здесь же  представлены те дизайнеры, которые сами являются олицетворением собственных идей и с удовольствием носят собственные вещи, остаются верны найденному стилю многие и многие годы.

Миучча Прада – трендсеттер, новатор от моды, задающий тон всем остальным игрокам модной индустрии. В одном из интервью Миучча призналась, что у нее нет музы, т.к. она ей просто не нужна. О своем творчестве она говорит: «Мне хочется быть все время разной — это путь вперед. В самом начале мне хотелось сделать мягкую сумку из жесткой кожи. Хотелось, чтобы дорогой материал выглядел бедно, а дешевый — богато. Всегда должна быть какая-то «шершавинка». В конце концов, за это люди и любят Prada.»

Шарлотт Олимпия Деллал, дизайнер одноименного обувного бренда из Великобритании, создает узнаваемые обувь и аксессуары, смешивая китч и гламур старого Голливуда. Похоже, девушка и сама чувствует себя уверенно в таких образах и легко может составить конкуренцию Дите фон Тиз.

Каролина Эррера – американский дизайнер родом из Венесуэлы,  «первая леди» моды, «утонченность и элегантность» - ее второе имя. Наряды от Каролины носила Жаклин Кенеди, носит Мишель Обама. Да и сама дизайнер не раз была отмечена за свой непревзойденный стиль.

Ральф Лорен – гуру американского стиля, сделавший себя сам. В настоящее время он владеет одной из крупнейших в мире модных империй. Имя Ральфа Лорена стало синонимом преппи-стиля и элитарности в одежде.

Изабель Маран – истинная француженка, создает богемный, расслабленный стиль с элементами рока и парижского шика.

Фиби Фило – в настоящее время креативный директор Celine, а до этого дизайнер Chloe, буквально возродившая старый модный дом. Визитной карточкой Фиби являются минимализм, чистота линий, нежные спокойные цвета (нюд, светло-желтый, светло-голубой и др.), непринужденный и элегантный стиль.

Донна Каран – американский дизайнер, прославилась благодаря своей линейке «Essentials», изначально включавшей семь вещей гардероба, которые можно было сочетать и комбинировать между собой. Она всегда говорит, что будет создавать только одежду, которую носит сама, типа драпированных платьев из джерси или матовых колготок с лайкрой. Возможно, некоторые образы спорны, но нельзя отрицать очевидное, что Донна нашла свою нишу в модной индустрии, а на ее одежду можно не клеить этикетки, потому что они узнаваемы и так.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль одежды известных дизайнеров

19:23, 19 ноября 2013

Автор: 1w2e3r

Комменты 26

Аватар

обожаю маран

Аватар

эрреру очень люблю, вот уж элегантность в любом проявлении! и белые рубашки! как всё-таки шикарно на женщине(да и на мужчине) смотрятся белые рубашки.

Аватар

Мне нравится Шарлотт Деллал и Каролина Эррера.

Аватар

мне все понравились.а валентина зеляева действительно красавица.))))

G

Фиби Фило- моя любимица, а Ральф Лорен , конечно, уже при жизни легенда)) Спасибо автору за пост

Подождите...