Эпатажнный и авангардный американец Джереми Скотт возглавит итальянский Модный дом Moschino, отпраздновавший свой 30-летний юбилей во время миланской недели моды.

Дизанер уже взялся за изучение архивом модного дома и планирует провести за этим занятием весь ноябрь. А его дебютная коллекция в новом статусе уже запланирована на февраль будущего года, она будет показана в рамках миланской недели моды.

“Это назначение сохранит ДНК бренда, так как Джереми Скотт является дизайнером, который способен по-новому интерпретировать  сущность и индивидуальность Moschino”, – сказано в официальном заявлении дома.

Розелла Джардини, которая была назначена креативным директором дома после смерти  Франко Москино в 1994 году,  покидает компанию. В Moschino не раскрывают причин ее ухода, а лишь благодарят Розеллу за ее огромный вклад в сохранение духа компании.

“Ирония заключается в том, что во время моего последнего учебного года в колледже (1997 год), когда я был в Пратте, меня взяли интерном в пресс-офис Moschino. Я был стажером, а теперь управляю компанией Это своего рода сказочная история”, – признается Джерреми Скотт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый креативный директор Moschino

15:09, 29 октября 2013

Автор: Encore

Комменты 19

Аватар

я замерла в предвкушении... Гальяно?! Разочарована(

Аватар

ни то ни сё.

M

Голубое с крыльями)

Аватар

странный человек

Аватар

Вся коллекция будет в крыльях???Извините меня, но его коллекция для Адидаса меня не впечатлилила,сплошной трешак

Подождите...