Маруся Зайцева – дизайнер в третьем поколении. Она с детства наблюдала за тем, как развивается мир моды и меняются тренды, училась грамотно сочетать цвета, фактуры и формы. В 2012 году Маруся дебютировала на Mercedes-Benz Fashion Week в Москве с собственной коллекцией под брендом Maroussia Zaitseva и сразу же получила признание экспертов.

Маруся Зайцева, осень-зима 2011-2012

Выдержки из интервью

В своем недавнем интервью Вячеслав Михайлович заявил, что видит Вас преемницей своего модного дома. Как Вы могли бы это прокомментировать?

Я думаю, дедушка еще очень долго будет радовать нас своими коллекциями. Несмотря на частые перелеты, огромное количество работы, у него неиссякаемый запас идей, желаний и сил. Постоянно пытаюсь учиться у него, наблюдать за тем, как он работает, перенимаю его колоссальный опыт. Несмотря на то, что наши взгляды на то, что модно, расходятся, и мы с ним люди из разных поколений, мне понятен его стиль и близок подход к работе. Он создает безумно красивые платья, которые способны украсить каждую женщину. Если в моей жизни так сложится, что я возглавлю Дом Моды, то обязательно продолжу его творческую линию, при этом привнесу элементы своего, нового видения. 

На Ваш взгляд, есть ли будущее у русской моды?

Русская мода требует изменений на более высоком уровне. К сожалению, у молодых дизайнеров сейчас нет поддержки со стороны государства, и им сложно как-то развиваться в коммерческом плане. Конечно, для реализации своих проектов можно привлекать спонсоров, но они, в первую очередь, будут ставить конкретные условия, а со временем и вовсе исчезнут. Я считаю, что пока это не станет нужно государству, проблема не сдвинется с мертвой точки. А ведь у нас в стране столько перспективных дизайнеров!

Подпишитесь на наш
Блоги

Маруся Зайцева

19:21, 28 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 69

Аватар

Очень депрессивно. Покормите девочку и сводите на эпиляцию усиков!

Аватар

На шестом фото, где она с усами, ей кто-то вместе с цветами на подиуме вручил пакетик из МакДачной) Откормить небось дитя пытались)))

Аватар

С одной стороны дети должны увствовать себя любимыми и самыми лучшими. С другой - внушать чаду, что оно талантливо без меры, культивировать в нем самомнение и поддерживать дебильные коллекции - просто преступление. Кроме Вячеслава там на всех природа отдохнула.

Аватар

пошла бы не в дизайн одежды, а мебели или ещё чего-то, НУ НЕ ДАНО ЖЕ!

Аватар

Фриковата, но видно, что на своей волне. Сейчас такие в теме и органично вливаются в действительность. В Европе у неё уже был бы свой маленький дизайнерский магазинчик в богемном районе.

Подождите...