Как и большинство сплетниц я с удовольствием слежу за новостями мира моды. Кроме просмотра привычных фешн-сайтов, чтения глянца, иногда с величайшим интересом я посещаю лекции и мастер-классы людей мира моды (отечественных и зарубежных фотографов, журналистов, главных редакторов изданий, стилистов и т.д.). На таких мероприятиях можно почерпнуть много интересного для себя (но это уже другой пост). На днях на одной из таких лекций рядом со мной сидела девушка в довольно стильном зеленом платье. Я нет и нет поглядывала на это творение аля тургеневская девушка, что в какой-то момент не сдержалась  и  сделала комплимент обладательнице сего восхитительного творения. Девушка ответила смущенным "спасибо" и вручила мне свою визитку... Оказалось, что она молодой украинский дизайнер Лилия Син.

Большинство коллекции украинских дизайнеров действительно хорошие, но не так часто они способны удивить до состояния "Ах!!!!!".  Поэтому мой визит на сайт Лилии был приправлен долей скептицизма... Но просмотреd лук-буки нескольких коллекций бренда Lia Syn я была приятно удивлена. Дизайнеру удается в каждой коллекции создать органичный микс разных стилей, простоты, женственности и оригинальных деталей. Неперегруженность  образов, приятное для глаз сочетание цветов и удивительная практичность основные особенности одежды бренда.

Свою коллекцию CATWALK Spring/Summer 2014 дизайнер представила в рамках  London Fashion Week и международной Недели Моды Mercedez Benz Kiev Fashion Days. 

“В сезона весна-лето 2014  использованы ткани серо-бежевых и коричневых оттенков вместе с гранатовым цветом, которые  делают определенный акцент в коллекции”, - рассказывает дизайнер Лия Син.

Платья коллекции окунают зрителей со времена средневековой Англии и Шотландии и легенды о Робин Гуде. Эту средневековую простоту оттеняют детали в стиле steampunk.

Весенне-летняя коллекция приглянулась Акико Шинода, основательнице Tokyo Fashion Week. По её словам, творения украинского дизайнера способны вызвать интерес на японском рынке, поэтому она намерена организовать участие Lia Syn в Tokyo Fashion Week.

Коллекция Games Lines F/W 13-14 поражает строгостью и элегантностью линий. Используя лишь три цвета (коралловый, темно-синий и серый) дизайнеру удалось создать гармоничный образ сильной деловой леди, которой не чужды нежность и флер романтичности.

Конечно "ушки-карманы", на мой взгляд, являются спорным элементом, так как не украсят обладательниц пышных бедер. Но они  бесспорно отлично смотрятся на стройных девушках.

Подпишитесь на наш
Блоги

LIA SYN

21:50, 26 октября 2013

Автор: Encore

Комменты 8

Аватар

Не впечатлило меня....

Аватар

Украинские дизайнеры во многом похожы , недоантверпенский концептуализм какой то . Знаю о чем говорю , несколько лет проработала ежесезонно рассматривая творения новых и новых дизайнеров во время украинских недель моды . Неграмотные лекала и довольно дилетантское качество пошиво характеризует большую часть умельцев . Никого не не хочу обидеть , но и петь деферамбы местным дизайнерам не буду . В этой стране заниматься изготовлением одежды экономически не целесообразно и многого от метров украинского пространства ждать не приходится , это дорогое и не выгодное хобби .

Аватар

в превью очепятка *познакомилась.... не доглядела...

Подождите...