Шоу создано супермоделью Тайрой Бэнкс, выступающей в качестве продюсера, ведущей программы и главного судьи. Первый сезон стартовал в мае 2003 года на канале UPN и был самым рейтинговым шоу на этом канале.

1 сезон

Эдрианн Карри (06/08/1982). 

После победы Эдрианн подписала контракт с «Wilhelmina Models» в Нью-Йорке. Она позировала для нескольких журналов, в том числе «Us Weekly», «Star», «OK!», «Stuff», «People», «Maxim». Показы в конце 2006 года стали для Карри взлетными, включая Anne Bowen (весна 2005 года), Jamie Pressly, линия Памелы Андерсон, Ed Hardy, Von Dutch и Christopher Deane.

Эдрианн — открытая бисексуалка. В 2006—2012 года Эдрианн была замужем за актёром КристоферомНайтом (род.1957)

2 сезон

Иоанна Хаус (09/04/1980).

После топ-модели, она подписала контракт с IMG Models. Она становится лицом косметической компании Sephora. В 2004 году дебютирует на подиуме – на Mercedes-Benz Fashion Week. После чего заключает контракты с 1st Opinion Model Management (она становится лицом The CW network) и косметической компанией Careline.Попробовала себя Йоанна и в роли телеведущей – в 2005 году она стала ведущей ТВ-шоу «The Look for Less»

сейчас живет в Нью-Йорке с мужем и сыном.

3 сезон

Эва Пигфорд (30/10/1984)

После победы в реалити-шоу «Топ-модель по-американски» Эва начала свою карьеру. Она была первой афроамериканкой, которой удалось заслужить этот титул. В интервью В. Скотту она призналась, что она изменила своё имя в целях продвижения, Эва Марсил — это её второе имя. «Марсилл» является амальгамацией имён двух бабушек Евы — Марджори и Люсил.

Она появлялась на обложках журналов «Brides Noir», «Women's Health», «Fitness», «King», «IONA», «Essence». Кроме того, Эва была на обложке «Cosmopolitan».

Также она была ведущей реалити-шоу «My Model Looks Better Than Your Model» и «Rip the Runway».

С 2005 года Эва начала сниматься в кино. В основном её роли в кино были небольшими. В 2008 году она появилась в мыльной опере «Молодые и дерзкие», сыграв роль Тары Гамильтон в более чем 70 эпизодах

С 2013 года Эва состоит в фактическом браке с певцом Кевином МакКоллом. 27 августа 2013 года стало известно, что Марсилл находится на 5-м месяце беременности с их с МакКоллом первенцем, который должен родиться в декабре этого года

4 сезон

Наима Мора (01/03/1984)

После победы она участвовала в Шоу Тайры Бэнкс (The Tyra Banks Show), снялась во втором сезоне телесериала Veronica Mars в роли учительницы и участвовала в рекламе CoverGirl Cosmetics вместе с победительницей второго сезона America’s Next Top Model Йоанной Хаус.

Вместе с участницей третьего сезона America’s Next Top Model Энн Маркли Наима вручала приз на Primetime Emmy Awards в 2005 году. Также она была судьей на конкурсе Miss Teen USA Pageant в 2005 году  Весной 2006 года она была гостем на шоу Ramapo College Enerve Couture Fashion Show.

.

Сейчас Наима — вокалистка рок-группы «Galaxy of Tar». В мае 2010 года они выпустили свой дебютный альбом

5 сезон

Николь Линклеттер (27/02/1985)

На данный момент у Николь заключены контракты с лос-анджелесским 'Nous Model Management', сингапурским 'Diva Models', токийским 'Agence Presse' и подиумным подразделением 'L.A. Models'. Линклеттер также сотрудничает с мексиканской группой 'Paragon Model Management' и лондонским агентством 'P Model Management'.

В 2006-м вошла в состав судейского комитета финала конкурса 'Мисс США'.

6 сезон

Дэниэл «Дэни» Эванс (07/06/1985)

Дэни сделала отличную модельную карьеру. Она работала с MetroStyle, ELLE, Elle Girl, Jewel Magazine, In Touch Weekly, Essence Magazine, Seventeen Magazine, The New York Post, PowerPlay Magazine, Ashro catalog, Sephora, Akademiks, CoverGirl eyewear, the Tory Burch line for Saks Fifth Avenue и Cover magazine.

Она участвовала в модных показах Issue, Victorio & Lucchino, Baby Phat Fall ’07 и Zang Toi Fall ’07, BET’S Rip the Runway, Style Salon, Jenni Kayne’s spring collection fashion show. Также она участвовала в финальном дефиле 5 сезона шоу Project Runway.

Сейчас она живет в Нью-Йорке, также известно, что с 2009 года Дэни встречается со звездным стилистом Шанделом Холлом

7 сезон

Кэриди Инглиш (22/05/1985)

После шоу топ-модель по американски Кэриди сделала замечательную модельную карьеру. Она получила контракты с модельным агентством Elite Model Management и с CoverGirl, а также 6 страниц в журнале Seventeen Magazine. Интересно, что с Кэриди CoverGirl тоже продлили контракт, как и с победительницей 6 сезона. Вместе они снимались для рекламы солнечных очков CoverGirl в 2007 году.

Кэриди активно участвует в программах защиты животных, в рамках одной из которых снялась в ролике против убийства тюленей. Она также продолжила музыкальную карьеру: приняла участие в дебютном альбоме Brad Walsh в песне «Boy/Girl» и работает над музыкой с Better than Ezra. Кроме того, Кэриди снялась в одном из эпизодов сериала "Сплетница"

8 сезон

Жаслин Гоналес  (29/05/1986)

4 раза Жаслин появлялась на биллбоардах на Таймс Сквер, участвовала в кампаниях Lot29, ShopBop, Marianne Stores, Cesar Galindo, Aubrey O’Day, COACD, fashionista.com, Garnier Nutrisse, Southpole, Kett Cosmetics, Recession Denim, украсила обложки журналов Scene Magazine, JamRock Magazine, Nuovo Magazine, Celestino by Sergio Guadarrama, InTrend Magazine и Her World Magazine.

Жаслин работала с дизайнерами Nina Ricci, Ximena Valero, James de Colón, Ashley Paige, Jose Duran, Indashio, Cesar Galindo, Farah Angsana, Custo Barcelona, Elda De La Rosa, James De Colon, Nora Del Busto, and Soledad Designs.

9 сезон

Салиша Стауэрс (10/01/1986)

На данный момент СалишаСтауэрс работает по контракту с 'Elite Model Management' и 'L.A. Model Management'; карьера её находится на самом пике.

10 сезон

Уитни Томпсон (26/09/1987)

Она стала первой победительницей в этом шоу размера «плюс»

В декабре 2009-январе 2010, Уитни стала образцом для «Faith 21 line by Forever 21»

Подпишитесь на наш
Блоги

Все победительницы шоу American Top Model

02:20, 26 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 32

Аватар

больше всех нравится эдриан карри, яркая, харизматичная. абсолютно не нравятся: николь линклиттер - такая стандартно-приторная внешность, кэриди инглиш - такая тупая была, в одном из выпусков бедного найджела, помню, куда-то пошло послала, мерзкая девица. уитни томпсон - итак ясно, почему победила, просто уже надо было уже продвигать девицу размера плюс, так ака до этого уже отдавали победу темнокожей, вроде салиши стауэрс, короче и там все как на конкурсах красоты - ангажировано. вообщем, первые сезоны были крутые, а потом все вниз скатилось ((.

Аватар

Дважды была за Элисон Гарвард, и дважды меня ожидало разочарование! А вот Николь еще очень хорошенькая, люблю такой типаж.

Аватар

Больше всех понравилась Эва Пигфорд. Есть в ней сексуальность какая то, кроме всего прочего.

Аватар

Мне Наима очень нравилась в шоу. А вот Жаслин, по мне, очень худая

M

Почему начиная с 7го сезона на фотках столько фотошопа, что у меня глаза чуть не вытекли?)))))

Подождите...