Поскольку я часто натыкаюсь в магазинах масс-маркета на модели, если не идентичные, то ну оочень похожие на сумки Селин, свитшоты Кензо и босоножки Прада, давно зрела мысль сделать с этими вещами пост, но тут наткнулась на статью в ДейлиМейл, которые уже все сделали за нас )) заранее извиняюсь что все цены в фунтах, но просто для сравнения пойдет и так.

Поехали:

Первое фото: 

Платье £650, goatfashion.com

Обувь, £250, kurtgeiger.com

Всего: £900

Второе фото:

Платье, £99, marksandspencer.com

Обувь, £45, oasisstores.com

Всего: £144

Первое фото:

Платье £1,316, Dolce and Gabbana at mytheresa.com

Обувь £375, jimmychoo.com

Всего: £1,691

Второе фото:

Платье £72, pitfashion.com

Обувь £34, dune.co.uk

Всего: £106


Первое фото:

Юбка £195, Moschino at mywardobe.com

Рубашка £79, сандали £129, reiss.com

Всего: £403

Второе фото:

Юбка £13, и рубашка, £20, bhs.co.uk

Сандали £22, attesco.com

Всего: £55

Первое фото:

Платье £400, Preen at startlondon.com

Обувь £198, lucychoilondon.com

Всего: £598

Второе фото:

Платье £85, debenhams.com

Обувь £20, newlook.com

Всего: £105

Первое фото:

Пальто £635, Theory at Fenwick Брюки £155, lkbennett.com

Топ £415, Alexander Wang at net-a-porter.com

Обувь £195, lucychoilondon.com

Всего: £1,400

Второе фото:

Пальто £109, zara.com

Брюки £12, asda.com

Топ £14, marksandspencer.com 

Обувь £30, debenhams.com 

Всего: £165

От себя добавлю, что обувь на первых и вторых фотографиях выглядит совершенно одинаково (по крайней мере, визуально), ну и как совершенно справедливо заметил один из комментаторов, нужно и качество тканей посмотреть и пощупать..

Всем удачи!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как одеться подешевле

17:55, 21 октября 2013

Автор: Alusik

Комменты 202

Аватар

Я считаю, комментраии в какое-то неправильное направление уехали. Пост был о том, как премиум и люксовые вещи можно заменить или замиксовать с масс маркетом, а в комментариях началось: "да как вы смеете, пол страны голодает!" И "а вот в европе-там духовность и все ходят в тапках за 7евро". Мало того, что ни первое, ни второе утверждение в принципе не верны, так они еще и совершенно не относятся к теме поста.

Аватар

Я человек не бедный, но прагматичный и масс макетом не брезгую, потому что считаю, что по настоящему тратиться можно только на долгоиграющие вещи. Например пальто, свитера, теплые пиджаки покупаю только в люксе, потому что по настоящему согреть в холодную погоду и долго служить может только качественный кашемир или шерсть, а такого ни в среднем ни в премиум сегменте не сыщешь, на мероприятиях всяких по настоящему хорошо может выглядеть только платье из дорогого шелка опять же. А вот вещи на сезон, базовые футболки и штаны я спокойно покупаю в заре, поскольку выкидывать тонны бабла на односезонный люкс это бред имхо. Кстати, очень жалею что убрали торговые палатки возле метро, я там на каждую зиму покупала у бабулек шерстяные колготаны, рейтузы и вязаные носки на всю семью, вот кому они мешали млин, в магазинах таких носков домашней вязки не найдешь

Аватар

Это конечно прекрасно,но качество вещей оставляет желать лучшего,особенно обувь из Дюна..завышенная цена,а качество пипец.

Аватар

Сейчас живу в Шотландии, раньше очень трепетно относилась к шмоткам, а тут опростилась, покупаю себе платьишки в primark за 10 фунтов, митенки за фунт, шарфики за 2 фунта, и счастлива! Есть дорогие вещи, конечно, но они на выход, да и вообще как-то подоостыла я к дорогому шмотью. Насколько здесь люди проще относятся к одежде, это просто по разительно, зара тут считается бешеной роскошью, праймарк рулит, и мне это на самом деле нравится, в Москве в чем попало не выйдешь, здесь просто надеваю и иду, кста, никогда не любила вот это "too much effort", когда видно что человек прямо продумывал свой наряд, мне ближе легкая небрежность. Но разумеется, сумки кожаные и обувь всегда, это должно быть качественным, я даже на ощупь не терплю кожзам...

Аватар

из марксендспенсера платье красивое, жаль, у нас там продаются только какие-то синтетические мешки для теток)

Подождите...