Эвелина Хромченко Чем заслужила звание: «Человек, знающий о моде все и даже больше», - именно этими словами представляют Эвелину в каждом выпуске передачи «Модный приговор». Первый опыт на телевидении оказался чрезвычайно удачным и принес Хромченко всероссийскую славу. Теперь к ее метким и дельным советам прислушивается не только аудитория L’Officiel, но и миллионы женщин по всей стране.

Виктория Бекхэм Чем заслужила звание: В 2009 году Виктория Бекхэм перестала быть просто модницей и стала настоящим трендсеттером. В феврале она выпустила дебютную коллекцию платьев, которая была с восторгом встречена публикой. А недавно произошел один случай - хоть и неприятный, зато он подтвердил состоятельность Виктории как дизайнера. Платья из новой весенне-летней коллекции Бекхэм были украдены из грузовика по пути в универмаг. Детективы, расследующие дело, убеждены, что преступление было тщательно спланировано - платья идут нарасхват, а их продажа на черном рынке принесет злоумышленникам никак не меньше полумиллиона долларов.

Лейтон Мистер и Блейк Лайвли (Сериал «Сплетница») Чем заслужили звание: «Сплетница» - первый сериал, способный конкурировать с великим и ужасным «Сексом в большом городе» по части модных нарядов. Блейк и Лейтон стали кумирами миллионов юных особ по всему свету, которые старательно копируют их стиль. Вообще яркие образы актрис - заслуга стилистов сериала. Но как доказывают снимки папарацци, в обычной жизни наши героини одеваются с не меньшим вкусом. Но все же титул «икон» присуждается девушкам авансом. Особых заслуг у них пока нет, зато есть большой потенциал.

Дженнифер Лопеc Чем заслужила звание: В 2009 году Дженнифер Лопеc вернулась из декретного отпуска с новыми проектами, стильными нарядами и лишними килограммами. Впрочем, от последних она довольно скоро избавилась, придя едва ли не в лучшую форму, чем до беременности. Лопеc снова блистает на красных дорожках, носит сексуальные наряды и снимается для глянцевых изданий. Модные критики ликуют: дива вернулась.

Рианна Чем заслужила звание: Смелостью. Рианна первой и с неизменным успехом примеряет все новые тренды. Обожает провокационные наряды — то наденет комбинезон-бандаж, то уши Микки-Мауса. За год она несколько раз меняла прическу и цвет волос, делала татуировки и демонстрировала их в обнаженных фотосессиях для мужских журналов. Завистники говорят, что это - посттравматический синдром, последствия скандального разрыва с Крисом Брауном. Как бы то ни было, количество желающих сделать стрижку «как у Рианны» неуклонно растет, а глянцевые обозреватели рапортуют: у нас появилась новая икона стиля.

Мишель Обама Чем заслужила звание: Демократичностью: не только в политических взглядах, но и в выборе одежды. Мишель разрушила миф о том, что Первая леди должна носить исключительно дорогие вещи. Она запросто может надеть копеечное платье, купленное в простом универмаге , потому что оценивает вещь, не глядя на ценник. Она умело пользуется аксессуарами и признается, что пестрые принты на платьях — ее слабость. Мишель стала настоящим трендсеттером. Вещи, в которых она появляется на публике, сметают с полок за считанные часы, а модницы с подачи Обамы наконец-то сменили дециметровые шпильки на классические лодочки с устойчивым каблуком.

Ксения Собчак Чем заслужила звание: К подбору нарядов Ксения Собчак подходит с большой фантазией. В 2009 году она особенно много экспериментировала с аксессуарами. Вспомните хотя бы ее коронные выходы в шапке-пирожке или вот этих кружевных «ушках». Ксения стала модным критиком нескольких глянцевых изданий. В своих колонках она хлестко комментирует наряды звездных коллег по цеху и выносит им модные вердикты.

Тина Канделаки Чем заслужила звание: Тину уже не раз признавали самой стильной телеведущей, так что в этом году она лишь подтвердила свой титул. Ее смелость в выборе нарядов впечатляет: широкоплечие жакеты, меховые жилеты, полупрозрачные платья и бюстье, короткие юбки — она может позволить себе все. Что бы ни говорили, у Тины редкий талант быть органичной в любом образе. Рассуждать о политике с синим лаком на ногтях и быть при этом убедительной — такое не каждой дано.

Скарлетт Йоханссон Чем заслужила звание: У Скарлетт Йоханссон стойкий иммунитет к модным веяниям. Она одна из немногих женщин в шоу-бизнесе, которые не гонятся за новыми трендами, делая ставку на вечную женственность. Нет, это не чопорность, это сложившийся стиль, который принес Скарлетт народную любовь и лакомые контракты. В 2009 году актриса была замечена в рекламных кампаниях - от Mango до Dolce&Gabbana.

Леди Gaga Чем заслужила звание: У Леди Gaga есть, чему поучиться. Леди Gaga обладает фантастической уверенностью в себе и смелостью. Именно эти качества помогли ей всего за год из малоизвестной артистки превратиться в знаменитую певицу, получить настоящее признание в мире моды. Недавно Леди Gaga удостоилась аудиенции у Королевы Великобритании Елизаветы II. По материалам сайта Woman.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Иконы стиля 2009 года.

12:38, 29 декабря 2009

Автор: katyanochek

Комменты 22

D

оо ужас Собчак вабще ужас. А у Дженнифер больно уж плечи широкие

Аватар

Я не увидела Мосс ?Она жива? Ибо Не включить ее в список Икона стиля можно только по одной причине-она умерла. Сорри за черный юмор, но ....факты вещь упрямая. А Канделаки-это не самое удачное , что есть у грузинских женщин.

Аватар

Икона стиля здесь одна Виктория Бекхэм.

S

ну только не эвелиночка!:) ну и не виктория...и уж, конечно, не рианна, не тина канделаки, не джило... для нашей страны - конечно, на данном этапе своего эстетического развития является ксюша - чего от нее не могли ожадать еще два года назад... безусловно леди гага... мишель обама - да! ну и сплетницы - принявшие много опыта и супер стилистов сериала...

Аватар

Я бы оставила бы Гагу (ну просто обожаю ее ненормальные наряда в стиле "бежала по пещере и порвала колготки, а заодно и половину платья", Мишель Обама (Все-таки, как никак, самая стильная первая леди), Лейтон и Блейк (Хотя наверное даже не их, а сам сериал за умопомрачительные туалеты), и Вику Бекхем. Может еще и Собчак. За смелость и фантазию:)

Подождите...