В последние годы пуховики стали настолько легкими, что их не чувствуешь на плечах, и настолько теплыми, что можно ехать на Северный полюс. Пуховые куртки и пальто сейчас везде, их делают все бренды, и не всегда это хорошо заканчивается… Например, пуховики Кавалли можно смело выставлять в Музее Абсурда. Впрочем, как и почти все остальные их вещи. Потому что пуховик – это в первую очередь утилитарная вещь, и украшательства на ней уместны еще меньше, чем где бы то ни было.

Есть такой очень популярный сейчас стиль — Casual Lux. Он не спортивный, несмотря на слово casual, но и не роскошный, несмотря на слово lux. Это простая, но дорогая одежда: и без завитушек, и без строгости. Пуховики относятся именно к этому направлению. Или по крайней мере должны относиться. Поэтому лучше придерживаться нескольких правил при ношении пуховых вещей. Правила эти относятся к пуховикам, которые носят в городе, а не на горнолыжных склонах. Лыжные куртки — совсем другой предмет гардероба.

Например, загадочное правило номер один:

Белые и светло-бежевые пуховики смотрятся плохо. Не могу сказать почему. Плохо и все. Не стоит их покупать: они делают женщину похожей на Снегурочку. Особенно те, что с опушкой.

Белый — не лучший цвет.

Правило номер два:

На пуховиках не нужны декоративные красоты: вышивка, рисунок, помпоны, стразы, воланы. И «симпатичные» цвета обычно их тоже не украшают.

Дикие расцветки, помпоны, чернобурка.

Правило номер три:

С чем носить пуховик? Пуховики не нужно носить с офисными брюками или юбками, и тем более с капроновыми колготками. Это одежда из совершенно другой оперы.

Правило номер четыре:

Какую обувь носить с пуховиком? Пуховики с обувью на шпильке смотрятся странно. Как раз по той же причине, что и с капроновыми колготками. Их можно носить с жокейскими сапогами, простыми сапогами, ботинками, полусапожками. Главное, чтобы все это было без излишнего изящества. Но и угги, надетые к пуховику, не улучшают силуэт. Особенно не очень высокой и не очень стройной женщины.

 

Правило номер пять:

Очень важное. Чернобурке не место на пуховике. Совсем и никогда. Чернобурка — мех, намекающий на роскошь, да и вообще сложный из-за цвета, контрастности, длины ворса. На спортивных или casual вещах должна быть лиса, а еще лучше — енот. Это простой, относительно недорогой мех, подходящий ко всему.

Вообще, применительно к зимней одежде, мех не нужно сочетать с кожей. И кожа, и мех хороши в комбинации с простой тканью и нейтральной отделкой. Любая кожа и любой мех. А черная кожа с чернобуркой — особенно. Это наиболее неудачное сочетание, и наиболее часто встречающееся, к сожалению.

Мех с кожей — не друзья.

 

Бывают и длинные пуховики, сшитые как пальто, они тоньше и, значит, холоднее обычных. Почти всегда приталенные, с А-силуэтом. Здесь правила с чем носить пуховик и какую обувь носить с этим пуховиком другие. Но хороших среди этих пальто почему-то очень мало. 

перепост из ЖЖ

Valentino

cc

Emilio Pucci

ll

Moncler Gamme Rouge

kk

Versace

vv

Gucci

ww

Giambattista Valli

mm

Patrizia Pepe

bb

Helmut Lang

Moncler

xx

Обновлено 17/10/13 17:05:

Marni

Brunello Cuccinelli

Подпишитесь на наш
Блоги

Пуховик вместо шубы

18:44, 17 октября 2013

Автор: neuilly_

Комменты 288

Аватар

И да, вот еще, что заметила, что сейчас и шубой никого не удивить - полно этих "норок китайских" - малолетки в них рассекают, а больше внимание обращаешь на необычный пуховик или курточку. Ну, понятно, что соболя - это красиво, но я сейчас говорю об обычных норковых шубах.

Аватар

Я люблю пуховики..очень. Комфортно и удобно. Шубы есть, одна вообще в пол НО...жарко в них в машине, жарко в Торговых центрах, куда заходишь. В ресторан можно одеть, ну в кафешку - а смысл? Постоянно за рулем езжу, пуховик удобнее. Тем более, если брать фирменный , то он очень тонкий, легкий и теплый. Насчет украшений - не согласна, если это не "стазясто-блястясто", то вполне уместно, а вот насчет меха на пуховике - это точно, выглядит как-то не очень. И да, жаль что любимый Монклер сейчас так потделывают, но если человек разбирается и носит настоящий, то отличит спокойно. Тем более, что те куртофаны, которые китаюки лепят лейбаки даже близко к Монклеру не стояли, хотя, говорят, что копии есть какие-то "Ылитные", не знаю, не пробовала)))

Аватар

актуально, спасибо!

Аватар

Статья Лавинии - такой бред бредовый, что даже обсуждать не хочется.

W

Картинки-жуть. Помню лет 6 назад в каком-то безымянном ТЦ на Таганке в ожидании подруги решила померить самый обычный черный пуховик, без чернобурок и всего прочего. Тогда самый распрекрасный пуховик стоил до 10 тыс (я не о высокой моде). Но узнав цену на этот пуховик я была сильно впечатлена - 45 000 ИТАЛИЯ жи))))) К чему я это все..не стоит пуховикам, как это часто бывает забывать, что они не шубы))))

Подождите...