В моих руках свежий номер L'Officiel Russia. Неожиданно увидела его на прилавке со свежей прессой в Доме книги: удивилась, обрадовалась и тут же купила. И вот он передо мной на столе - хрустящий, глянцевый, с Коко Роша на обложке.

В должности главреда выступила Ксения Горбачева, насколько мне известно, человек далекий от моды. Сразу следует отметь, что Эвелина, будучи на посту главного редактора русской версииL'Officiel, задала высочайшую планку. Для многих журнал под ее редакций являлся авторитетнейшим модным изданием страны. Добротные материалы, эффектные съемки, делали журнал усладой для глаз и для ума. Под реадкцией красавицы, некогда успешной модели  и по совместительству супруги призидента ИД "Парлан" Евгения Змиевца Марии Невской я видела только один номер и, признаюсь, была очень удивлена тем, что он меня совершенно не разочаровал. Немного напомнил "Сноб" в хорошем смысле. И вот вышел номер под редакцией К.Горбачевой.

Мария Невская

Вступительное слово главреда, которое, как правило, задает тон всему номеру, показалось несколько примитивным и не отредактированным. Кроме того, сложилось устойчивое впечатление, что нечем было заполнить полосы. Например, в разделе "выбор редактора" 4 косметических продукта, разбросанные по странице, смотрятся очень одиноко. Может быть, конечно, это вина макетчика. Листаем дальше, надеясь, что лучшее нас ожидает впереди.

А дальше съемка ювелирки на грязных тарелках и с облизанными ложками. Задумка может быть и ничего, но фон тогда должен быть хрустящим, кипельно белым, без крошек, в противном случае появляется ощущение неряшливости, что и происходит.

Еще одна не самая удачная съемка расположилась ближе к середине журнала. Место действия - крыша. Оригиально в некоторой степни, но все портит повторяющийся сюжет бегущей девушки, как будто на крыше наступил кризис идей, а действующие лица неумело импровизировали.

В целом, на протяжении всего знакомства с выпуском обновленного журнала, не покидает ощущение, что ответственные за выпуск пытались  растянуть материал, как будто его было недостаточно. Это обстоятельство удивляет, потому что подготовка к номеру начилась за 3 месяца до его выхода. В этой связи также удивление вызывает большое количество иностранных текстов.

Криста Кобер

Бесспорным украшениям номера  безусловно стала иностранная съемка с роскошной канадской моделью Кристой Кобер. Любопытен материал о современном искусстве, точнее о крураторах некотрых московских галерей и арт-площадок, разместившийся на последних страницах номера. Приглянулась и журнальная реклама, но ее ведь и в другом глянце полно. Для себя  решила, что в следующий раз  L'Officiel приобрету месяцев через шесть, к тому времени новый главред и ее команда наверняка начнут чувствовать себя в фэшн как "рыба в воде", а у журнала появится характер, который в первом номере не чувствуется.

Подпишитесь на наш
Блоги

L'Officiel вернулся!Хотим ли мы его таким видеть?

17:35, 17 октября 2013

Автор: tasilisa

Комменты 23

Аватар

я только джикью читаю/покупаю, редко эсквайр... с женским глянцом дааавно завязала, лично для меня потеряли всякую актуальность

Аватар

К счастью, мое супер увлечение глянцем почти прошло. Столько денег на ветер выкидывалось

Аватар

о-ля-ля. а эвелину обратно в журнал не взяли? или она отказалась?

Аватар

Какой интересный анализ! Вашим бы слогом да многие журналы! Я без иронии. Признаться, думала, что печатное слово вымерло, что люди уже не покупают глянец, потому что все можно найти в интернете за дешево, а иногда и за бесплатно. Когда глянец стал рекламным каталогом с небольшими отступлениями, я перестала его покупать, а помню как было приятно бежать куда-то, а подмышкой или в сумке Космо или Л Офисеаль...

Аватар

вам понравиося номер невской скорее всего потому,что в нем почти все наработки остались еще со времен эвелины

Подождите...