Уж сколько лет итальянский модный дом Prada предлагает сочетать открытую обувь на каблуке с носками!

Показ Prada fw 2010

Однако, не смотря на активное насаждение этого тренда,сплетницы все равно отказываются его воспринимать, живо реагируя своими неодобрительными комментариями на отчаянных столичных модниц вроде Натальи Гольденберг и Субботиной Дарьи, не говоря уже о Мире, всякий раз когда они появляются в объективах светских фотографов в босоножках или туфлях, обутых на плотные носки контрастного цвета.

В грядущем сезоне дизайнерская мысль пошла дальше, например, в Chanel предложили гибрид носков и туфель. Все модели показа от Кары Делевинь до Линдси Виксон вышагивали по подиуму именно в такой обуви.

Комбинированный вариант белых туфель с черным носками определенно для смельчаков. А вот вариант total black вполне впишется в гардероб многих. Если комбинировать такую обувь с юбкой скорее подойдет для обладательниц точеных ножек, то с популярными в последнее время укороченными брюками, обуться в туфли-гибриды смогут позволить себе многие.

 Prada тем временем продолжает бежать впереди модного паравоза, предлагая модницам, готовым к экспериментам, новый вариант фэшн комбинаций (или скорее"комбинаторности", как сказала бы героиня Лии Ахиджаковой в фильме "Служебный роман"). На этот раз Миучча Прада и ее команда предлагают носить вместе с открытой обувью гетры.

Удивительно,  но казалось бы новатор Эди Слиман, в грядущем сезоне по старинке предлагает носить туфли с носочками, правда последние должны быть с люрексом.

Saint Laurent

А что думают сплетницы? Весной пойдете за гетрами или все-таки носочками с люрексом?

Подпишитесь на наш
Блоги

Fast Fashion: новый тренд - комбинированные туфли-носки

16:28, 28 октября 2013

Автор: tasilisa

Комменты 51

Аватар

а мне с гетрами вариант очень понравился( исключительно на худенькие ножки). И с носочками бывает интересно, не из представленного. Но что то пока не рискую одеть, хоть и очень девушка в плане одежды рисковая)))

Аватар

У меня есть гольфы с узконосыми "калошами" на каблуках, носила с платьем трикотажным в колено, ничего, стильно, не затисканный нюанс. Нравиться, но все равно отдаю предпочтение хорошим кожаным сапогам/туфлям, или сапогам-чулки.

Аватар

ну, гетры нравятся...

Аватар

На подиуме-да, особенно черные с черными, в реальной жизни, особенно если это пойдет так сказать в массы, то нет.

Аватар

всё понравилось, кроме последних блестящих носков. вот с туфленосками дилемма - стирать носочную часть - испортить туфли, не стирать - носочная станет слишком грязной

Подождите...