Кармен было 14 лет, когда однажды, возвращаясь на автобусе с занятий, с ней познакомилась молодая женщина и предложила попробоваться в качестве модели. Дело в том, что муж женщины был фотографом известного модного журнала «Harper’s Bazaar», которому были нужны новые лица. Девушка согласилась и сходила на фотосъемку. Через некоторое время фотограф прислал матери Кармен фотографии и извинительное письмо, что не может их опубликовать, так как её дочь не очень фотогенична. Но тут снова вмешалась судьба в лице крестного Дель’Орефайс, который показал фотоснимки Кэрол Филипс, своей знакомой, beauty-редактору «Vogue». Девушка показалась ей очень даже фотогеничной и она решилась показать снимки главному редактору — Диане Вриланд. И тут началась новая жизнь!

Спустя неделю фотограф Эрвин Блюменфельд снимал Кармен в ее первой фотосессии, которая разместилась в «Vogue» на целых 17 страницах. По контракту, который подписала юная модель с журналом, она зарабатывала 7,50 долларов в час. А через год юная леди уже красовалась на обложках «Vogue» и "Нarper’s Bazaar ". Гонорары Кармен выросли до 60 долларов в неделю(а по тем временам это было как сейчас 1000 долларов). Вот так 15-летняя девушка начала содержать собственную семью. За свою долгую карьеру она работала с такими выдающимися фотографами, как Сесиль Битон, Ирвин Пенн и Хорст П. Хорст.

Кармен было 47 лет, она уже начинала седеть и задумывалась о смене деятельности. Но тут снова вмешалась судьба. На одной из светских вечеринок она разговорилась со своим старым приятелем — фотографом Норманом Паркинсоном. Он настаивал, что её шарм и утонченность не могут просто так забыться, и предложил уже пожилой Дель’Орефайс сделать у него фотографии. И она согласилась. Более того, свои седые волосы, Кармен высветлила окончательно и снялась абсолютно седой! Это был невероятный успех.

Кармен Дель’Орефайс стала намного популярней, чем в молодости. В 1993 году Кармен играет небольшую роль в «Эпохе невинности» Мартина Скорсезе. Затем она появляется еще в ряде фильмов и сериалов. В 1999 году она участвует в кампании Лоры Эшли, а впоследствии её фото снова размещаются в «Vogue» и «Marie Claire» . После фееричного появления на подиуме показа Джона Гальяно для Christian Dior в 2000 году, Дель’Орефайс попадает в Книгу рекордов Гиннеса, как «подиумная модель с самой долгой карьерой». Затем следуют очень успешные участия в шоу Jean-Paul Gaultier, Hermes, Donna Karan и Moschino. В 2011 Дель’Орефайс исполнилось 80 лет. Выглядит она для своего возраста отлично и числится в первом разряде моделей в Лондоне. Её с полной уверенностью можно назвать иконой стиля, красоты и и элегантности. Женщина, достойная примера для подражания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кармен Делль‘Орефайс

23:54, 4 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 30

Аватар

Невероятно шикарна!!!!

Аватар

элегантная,ухоженная женщина.Пример с таких женщин брать, как нужно выглядеть!!

G

омг она как вино, с возрастом стала интересней. обалдеть просто, да чтоб все так хорошо сохранялись к 82 годам)))) а главное, не смотря на пластику, она осталась человеком, а не стала уткой))

Аватар

Шикарная, но я никогда ранее не видела ее на подиуме.

Аватар

82!!!!!!!!

Подождите...