Один из моих любимых дизайнеров — Рик Оуэнс недавно сильно удивил публику своим показом с нестандартными для модного бизнеса моделями. Милые Сплетницы, предлагаю вам некоторые подробности биографии дизайнера:

Оуэнс родился в 1962 году в городе Портервилль, Калифорния. Он изучал живопись в Колледже искусств и дизайна Отис в Лос-Анджелесе прежде, чем пойти на занятия по кройке и шитью, что и принудило его оставить свою уч:) в колледже ради мира моды. Он — владелец собственного дизайнерского лейбла Rick Owens, который появился в середине девяностых. Почти десять лет спустя в его облегающей кожаной куртке в журнале Vogue Paris появилась Кейт Мосс. Так он получил международное признание и поддержку Анны Винтур, главного редактора американского Vogue.

На рынке, где находится огромное количество предметов роскоши, ведется бешеная торговля и различные дизайнерские бренды поражают своими новинками — и все это в порядке вещей, особый бренд Оуэнса выделяется из этого сумасшествия. Мода Рика Оуэнса — полная противоположность богатству и вычурности, что и привело к определению его стиля как «тайный стиль». Оуэнс не рекламирует свой стиль, и у него всего два показа женской и мужской коллекции в год. Но эти коллекции демонстрируют именно колоссальное развитие его эстетического творчества, а не какие-то изменения в его образах. Стиль Рика Оуэнса описывают как «гламур в стиле гранж» или «гланж», но сам Оуэнс говорит об этом вот что: «Я пытаюсь делать одежду так, как Лу Рид делает музыку, с минимальными изменениями аккордов… Я пытаюсь придать всему, что я создаю, немного изношенный, потертый вид»

 

Оуэнс — романтик в глубине души. Его талант смешивать светлое и темное с твердым и мягким сделало его культом для поклонников и критиков, которые страстно упиваются каждой коллекцией Rick Owens. Рик создает роскошные кожаные куртки в темных цветах, сложную, запутанную одежду и безумную обувь. В то время как известность и расценки на одежду позволяет Рику стоять на одной ступени с самыми первоклассными дизайнерами, Оуэнс относится к своим образцам с меньшим почтением. Из меха кролика он создал жуткие сумки, кашемир разорван и вытянут, а самый прекрасный шифон скомкан и изношен. Он использует дорогие материалы, такие как мех соболя, для отделок своих курток; это нравится всем его поклонникам.

Одежда Оуэнса достаточно практична, но действительно смелая и дорогостоящая. Его ателье производит большое количество брюк, которые доступны для особых клиентов. Обычно Оуэнс делает плечи узкими, а рукава более длинными, которые визуально делают человека более стройным, а также часто Рик создает вырез в нижней части спины; он говорит, что это «всегда сделает ваш зад более дерзким». Рик никогда не пытался управлять и изменять форму тела, он как будто обвивает тело своей одеждой, используя ткани, разрезы и пряжу.

Большого внимания в карьере Рик Оуэнса заслуживает его жена — Мишель Лами. Одна из самых ярких тусовщиц Лос-Анджелеса 90-х продала знаменитый ресторан-кабаре “Les Deux Cafes”, чтобы дать старт карьере Рика. Будучи музой, женой и финансовым директором она привела дизайнера к успеху, и уже не только Оуэнса. Гаррет Пью также обязан Мишель за свою славу — именно она выкупила его коллекцию и пригласила на показ Анну Винтур.

Как верно написано в одном блоге:

"Имея в наличии 1,53 см роста, 14 золотых зубов, черную гриву и перманентный загар, эта женщина умудряется успешно вести дела своего творческого мужа (младшего, кстати, на 25 лет), активно тусить и доводить до инфаркта своих одногодок в ситцевых халатах. "

Мир моды ее любит.

Разворот американского Vogue:

Подпишитесь на наш
Блоги

Rick Owens — краткая биография и работы дизайнера

06:20, 3 октября 2013

Автор: CoolCat

Комменты 18

Аватар

Какая потрясная пара! Жена клевая,энергии в ней на десятерых хватит. Она мне почему-то напомнила Аманду Харлек: тоже муза(сначала Гальяно,потом Лагерфельда), тоже энергичная, и глаза также необычайно красивые.

Аватар

Он индеец? Оч похожн на то. Тоже очень нравится его одежда и обувь, но по ценам пока только в мечтах

Аватар

нехило угорают

Аватар

Супер! Спасибо большое за материал, всегда очень приятно читать о таких белых воронах! :)

Z

очень понравился пост, спасибо!))

Подождите...