Я, увы, не журналист, поэтому лучше, чем Wonderzine не напишу, добавлю только, что лучше подождать прямых комментариев:

Час назад подвердилась информация о том, что Марк Джейкобс покидает кресло дизайнера Louis Vuitton. По официальной версии, американец решил сконцентрироваться на своих именных марках, Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs. Также ходили слухи, что он стал черезчур коммерческим для LV.

Марк Джейкобс был первым креативным директором подразделения одежды Louis Vuitton и сформировал ДНК коллекций одежды марки, которая до этого занималась только сумками. Кто станет приемником Джейкобса — еще не объявлено, но среди вероятных кандидатур — Николя Гескьер, две сезона назад ушедший из Balenciaga.

Сегодня утром дизайнер показал свою последнюю коллекцию для Louis Vuitton. Она выполнена полностью в черном цвете, как и его первая коллекция для дома.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк Джейкобс ушел из Louis Vuitton

15:47, 2 октября 2013

Автор: Greenasgrass

Комменты 14

J

Только недавно читала про все эти перестановки в модных домах, которые начались с "увольнения" Гальяно, вот и Джейкобс уходит из ЛВ. Интересно. Ну на модных веяниях что-то это все мало отражается.

A

Наконец-то! Может Луи Виттон наконец начнет делать нормальную одежду, а не эти нелепые шмотки "из сундука моей прабабушки"...

Аватар

А кто дизайнерит в BVLGARI? Они ж вроде тоже часть LV. Колечки-сережки не пострадают?

Аватар

А что значит "стал слишком коммерческим"?

Аватар

Маркушенька правильно сделала. мне очень нравится то,что он делает в своём модном доме. люблю его вещи и аксессуары.

Подождите...