Выпускница МГИМО и London College of Fashion, частая гостья streetstyle-хроники Нино Элиава уже третий год подряд ведет модный блог Trivial Insanity. "В какой-то момент я поняла, что вокруг существует много замечательных вещей, которые меня вдохновляют, появилось огромное желание ими поделиться, — рассказала Нино Buro 24/7. — Я все время ходила с камерой и фотографировала то, что мне казалось интересным. Мой блог — отражение моего внутреннего мира, воображения, моих мыслей и жизни в целом в какой-то степени". На странице Нино можно найти невероятной красоты снимки городских пейзажей, фотографии уличной моды и ежедневную хронику ее собственных образов.



































Уроженку Тбилиси, выросшую в Моск­ве, журналисты, что уж говорить, любят. Отчего же не любить? Модный блогер Нино Элиа­ва — нас­тоящая героиня нашего глянцево- го времени. Хорошенькое лицо? Есть. Блес­тящие косы? Пожалуйста. Длинные стройные ноги? Имеются. А еще дипломы МГИМО и London College of Fashion, а значит — кристальное понимание, какова дистанция между Нью-Бонд-стрит и Портобелло-роуд.

Жизнь Нино стремительна и богата на инфоповоды: вчера был бал, а завт­ра будет два, вчера был один «лук», а завт­ра — целая грядка. Одевается она вроде бы интуитивно («лишь бы не как все»), а получается — по безошибочной формуле. Четверть гардероба Элиавы составляет старая добрая классика: стеганая сумка Chanel «2.55», косуха Rick Owens и неизбежные «лубутены». Четверть – вещи «альтернативных» марок вроде Acne или Proenza Schouler: остромодные кислотные сумки, пластиковые клипсы, безразмерные мохеровые свитеры. Еще два­дцать пять процентов — оголтелый масс-маркет: истинные трендсеттеры не гнушаются Zara и H&M. Ну а последняя часть — творения грузинских дизайнеров, известных и не очень. Патриотка Нино охотно поддерживает отечест­венного производителя — Давида Кома, обмотав­шего Бейонсе своими металлическими трубочками. Сестер-близнецов Тамару и Наташу Сургуладзе — дуэт Tata Naka, — не раз и не два одевших Кэрри из «Секса в большом городе». Только-только заявившую о себе производительницу маленьких черных платьев и больших рыжих пальто Татуну Николашвили. Как-то раз в парижс­ком Colette Нино увидела в хорошем смысле ослепительные очки в футуристической оправе «с объемными дужками, похожими на гусеницы танка», и что бы вы думали? Оказалось — дело рук землячки, дизайнера Кетеван Маисcая.
























Исключение она сделала лишь для своего подвенечного наряда. Тут обошлось без свитера и даже без модных лейблов: «Платье мы с мамой сшили сами — руки, что называется, откуда надо растут. У мамы даже было ателье. До сих пор в настроении «куча шмоток, а надеть нечего» я вынимаю из сундуков отрезы ткани, доставшиеся от бабушки, и несу портнихе вместе с собственными эскизами».

Обручальное кольцо ей очень подходит: вместо дамского бриллианта — задорная «гайка» Cartier Love. Супруг Элиа­вы Николоз Гулиашвили как-то увидел ее на улице Тбилиси — и не смог забыть. Добывал имя, адрес, телефон — поднял на уши весь город. За красоткой пришлось охотиться почти год: бежать на свидание Нино  не торопилась. «Игнорила» в соцсетях, не являлась на встречи... А потом вдруг одумалась. Одиноким модницам на за­метку: в тот жаркий тбилисский день, когда Николоз влюбился, Нино была в простом платье-рубашке. И никаких каб­луков.

























           "
Кроме ведения блога |www.trivialinsanity.com |, работы в журнале Grazia и проекта онлайн магазина, который мы планируем запустить под новый год, я очень люблю ходить на блошиные рынки и покупать там старую мебель, которая затем реставрируется на мой вкус. Помимо мебели я часто останавливаюсь у других предметов как, например, керосиновые лампы, шкатулки, ручки от дверей, вазы и театральные бинокли."



"
Мое отношение к деньгам? Сегодня они есть, завтра их нет, важно не терять достоинство в обоих случаях. Деньги для меня не определяют человека, с ними или без них, каждый цениться исходя из личных качеств."





"Моя страсть к сумкам началась еще с детства. Я очень люблю найти сумку из совсем старых коллекций у себя в гардеробе и совмещать ее с новыми трендами. Помимо сумок я последнее время люблю теплые свитера, юбки карандаши и пиджаки. Моя слабость к рваным вещам очевидна, чем пообтрёпанней, тем больше любовь. В моем гардеробе много любимых вещей. Даже не знаю, что выделить. Например, черный пиджак Tata Naka с зеленой вышивкой или небольшая сумочкa Gucci с цветочным принтом, винтажный золотой клатч с черным бархатом, купленный на Лондонской барахолке, маленькое черное платье Yves Saint Laurent, найденное в Барселоне давным давно или рваные джинсы Topshop."



"Mass market составляет не малую часть моего гардероба, вез него не интересно, секонд хенд меня не соблазняет исключительно из-за брезгливости, но если я найду когда ни будь красивую вещь в хорошем состоянии, то меня вряд ли это остановит, а вот покупать винтажные украшения и сумки я очень люблю. Обожаю Лондонские блошиные рынки, можно найти бесценные вещи актуальные как в свое время так и сегодня."



"Любимые бренды? Они меняются каждый год, сейчас это Carven, Tata Naka, Balenciaga, Givenchy, Preen, Mawi, Dannijo, Alaia, Chanel, David Koma, Haider Ackermann и, мне кажется, я несомненно влюблюсь в новый Dior, но не будем опережать события, скоро мы это узнаем."



Когда я одеваюсь, я не следую каким либо принципам или правилам, для меня главное довериться интуиции и глазам.

                      Правила - это не интересно.



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нино Элиава

20:01, 23 сентября 2013

Автор: batumi

Комменты 45

M

не понравилась. Ни лицо, ни одежда, ни фигура.

Аватар

вы вот верите в это-год добивался,случайно увидев??? не,ну правда? такой сироп приторный в этих заметках льют в уши.

Аватар

чувство, что все это уже где-то было...

Аватар

По-честному: девушка никакая. Обычная милая грузинская женщина, но никакой красоты или особого чувства стиля не вижу. Ни на один из представленных образов я бы не обернулась с завистью или восхищением. То, что у девушки есть много денег - видно. Даже "лишних" денег, ибо базовый гардероб из такого не составляют. Если, как она говорит, у нее "руки на месте", то почему отрезы ткани несет портнихе? Самой некогда, надо фоточки инстаграммить? Наверняка она добрая и милая. Поверьте, на ее месте большинство были бы добрыми и милыми )

Аватар

Я наконец-то поняла,кто такой модный блогер!! Это девушка,которой родители/муж/ любовник дают много денег на шмотки и возможность не работать (ну можно подкинуть какую-нибудь работенку-прикрытие типа редактор раздела красной помады в модном журнальчике),а только колесить по миру и фотать себя в этих шмотках...эххх хорошо быть модным блогером!!*just kidding*

Подождите...