Полоска и клетка - это орнаменты вне времени года и моды. И, кажется, судя по ретро фото так было всегда. Клетчатые красные рубашки, твидовое пальто в мелкую клетку, тельняшка, костюм в узкую полоску - это было актуально и 50 лет назад, и сейчас. 

Казалось бы, полоска - это летний орнамент, подходящий для футболок, юбок, платьев, а клетка - отсылает к уюту и осенне-зимнему сезону.  Но как же здорово полоска смотрится на пальто , а клетка на летних платьях. Итак, stripes vs plaids!

Полоска .. Любимая полосатая тельняшка, или юбка в красно-белую полоску, сарафан в черно-белую или платье. На женщинах, мужчинах и детях - этот орнамент всегда отсылает к свежести и морскому, летнему настроению.

Клетка ... такая уютная красно-белая или сине голубая на мягкой фланелевой рубашке, или мягкая клеточка на пледе, в который можно укутаться и пить чай.. или темно коричневая на пальто... Клетка ассоциируется с уютом и долгими прогулками на природе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Полоска VS Клеточка

00:42, 12 сентября 2013

Автор: dashik

Комменты 42

Аватар

полоска!!!

Аватар

Между этими двумя - полоска. А так, и клетку обожаю. Особенно мамины рубашки мужские, они 90х годов - как новые)) Стильно, винтажно)))))

Аватар

Очень понравилась подборка фото! Все оч стильные. Люблю оба этих принта. Мне кажется, спрашивать что предпочтительнее: клетка или полоска - это как вопрос ребёнку:кого ты больше любишь - папу или маму? =)

Аватар

хочу купальник полосатый с бантиком. какая прелесть! знать бы, что за марка

Аватар

Красота! У меня в гардеробе полно всего в полоску, а вот клетки совсем мало. Хочу клетчатые брючки в сине-зеленую клетку, с длиной 7/8

Подождите...