Родом из Нидерландов,Уоутер Пилен начал карьеру модели в январе 2012 и с тех пор взорвал индустрию моды.Он сразу стал топовой моделью для многих знаменитых домов моды,таких как Труссарди и Гермес.В сезоне осень/зима 2012-2013 он был одним из самых востребованных манекенщиков,а так же являлся главной моделью в Look Book от Гермес.

- Привет,Уоутер!Как поживаешь?

- Привет,отлично!Я только что вернулся из отпуска,который провёл во Франции

- Можешь рассказать нам немного о себе?

- Да,конечно.Мне 25 лет,родился и вырос в Нидерландах(Амстердам).Я люблю спорт,особенно футбол и поэтому решил поступить в спортивную академию в Амстердаме на специальность Спортивный Менеджмент и Бизнес.Несколько месяцев назад я закончил академию и теперь я готов покорять мир пока как модель,а потом может-быть и в другом лице.

- Как ты стал моделью?

- Два года назад,когда мы были в отпуске,моя девушка сказала,что я могу стать моделью.Она сделала фото и отослала в модельное агенство в Голландии.С того момента всё произошло так быстро.И теперь я чувствую себя счастливчиком,мне нравится то,что я делаю.

- Как ты относился к модельному бизнесу до этого?

- У меня и в мыслях не было стать моделью,я никогда не уделял много внимания моде.Я планировал работать в спортивном бизнесе,например,в каком-нибудь крупном спортивном бренде в отделе торговли или пиара.

- Какими были первые советы в начале твоей карьеры модели?

- Мой агент всегда советовал мне быть самим собой и быть уверенным в себе.Так же моя первая работа за границей была для меня очень полезна,я работал с фотографом,Филиппом Ричсом в Лондоне,он научил меня как работать глазами во время фотосессии и рассказал мне о модельном бизнесе.

- Назови три вещи,которые тебе нравятся в работе модели?

- В первую очередь я люблю работать с разными людьми,а так же путешествовать и бывать в разных местностях.

- Чтобы ты делал,если бы не стал моделью?

- Я бы работал в спортивном бизнесе,в какой-нибудь организации.

- Какая черта в себе тебе нравится,и какая не нравится?

- Моя любимая черта в себе,это то жизнерадостность и отзывчивость,а не любимая - это то,что я иногда слишком много говорю и иногда не внимательно слушаю собеседника.

- Опиши свой день когда ты свободен.

- Обычно,когда я возвращался домой,то я усиленно учился,но теперь,когда я окончил своё учебное заведение,у меня появилось больше времени на хобби,например,на спорт,а так же на то,чтобы заняться восстановлением моего Фольксвагена 1965 года.

- Ты думаешь в модельном бизнесе тяжело работать молодым людям?И что ты скажешь насчёт строгого отбора на кастинге?

- Я думаю,что на кастинге всегда строго отбирают моделей и это делает работу модели тяжелее.Я не думаю,что для парней это работа тяжелее,чем для девушек.Мне кажется для всех одинаково.Самое главное - не нужно всё принимать близко к сердцу.Вы можете быть раскритикованы за свой внешний вид,но это не значит,что вы не нравитесь им как личность.Иногда вы просто не подходите под типаж,который нужен тому или иному бренду или журналу,но всегда есть другой человек,который хочет с вами работать.Иногда модели забывают об этом и расстраиваются,я думаю,это тяжелейшая издержка нашей профессии.

- Что ты любишь из еды?

- Тёмный шоколад.

- Как ты видишь себя через 5 лет?

- У меня есть мечты.Я надеюсь к тому времени всё ещё быть в модельном бизнесе,но параллельно делать и ещё что-то,на пример,петь или выступать.Может-быть я снимусь в кино,кто знает...Я всегда позволяю себе мечтать,это помогает мне отдаваться на 100 % тому,что я делаю.

Рост:186 см

Цвет волос:светло-русый

Цвет глаз:серый

Подпишитесь на наш
Блоги

Wouter Peelen

00:00, 24 августа 2013

Автор: Jill_Morris

Комменты 11

L

Очень фотогеничный парень и с длинными волосами ему намного лучше!

Аватар

Викинг с прозрачными глазами...

A

местами на молодого макконахи похож

Аватар

помесь Дугласа Бута и Лукаса Хааса)))

Аватар

Э-ге-ге-й?!

Подождите...