Гусиная лапка снова заняла лидирующие позиции этой осенью.Принт pied-de-poule, или «Гусиная лапка» – это название рисунка на ткани, который сделан из двух нитей контрастных цветов. Данный рисунок придумали шотландцы, где традиционно использовался в народном костюме. а Кристиан Диор использовал его еще в 40-е годы, Ральф Лоурен в 80-е годы, причем не, только в женских коллекциях.

 Однако наибольшую популярность он приобрел благодаря Коко Шанель и знаменитому фильму «Завтрак у Тиффани» где в одной из сцен героиня Одри Хепберн появляется в приталенном жакете Chanel в «гусиную лапку».

В нынешнем осеннем сезоне вы так же можете обратиться к принту «гусиная лапка» и выбрать себе пальто или тренч  такой расцветки.
Прежде всего, данный орнамент ассоциируется с классикой, поэтому можно опять же вспомнить стиль дома Шанель, щедрую на расправу со стереотипами, орнамент «гусиная лапка» появился на подиуме в ее коллекции haute couture. Это довольно плотная ткань, классический фасон и простой силуэт. Такое сочетание создает вполне классический образ,  с намеком на городской шик.

и наши it-girls & собачий клык вошли в модное полугодие

Подпишитесь на наш
Блоги

Принт pied-de-poule, или «Гусиная лапка»

14:47, 12 августа 2013

Автор: Oksana-k

Комменты 5

Аватар

Мне не нравится такой принт. Никогда не нравился.

I

По-моему уже не первую осень говорят, что гусиная лапка - тренд. Я помню это, потому что 2-3 года назад купила себе жакет такой зачем-то, а потом увидела, что он в моде, и успокоилась)

Подождите...