Почему-то сложилось так, что шляпки и перчатки покинули женские гардеробы. А ведь эти аксессуары – наиболее благородные и утонченные.

Возьмем, к примеру, Королевские скачки в Аскоте: абсолютно все представительницы современной аристократии дополняют свой образ миниатюрными (не всегда, конечно, но в большинстве случаев) деталями. Светская хроника порой тоже радует нас такими элегантными образами.

Еще одним подтверждением того, что шляпка и перчатки - это удел настоящих леди, является кинематограф. «Завтрак у Тиффани», «Авиатор», «Дневник памяти», «Красотка»: героини этих лент обязательно используют для выхода в свет вышеупомянутые дополнения. 


 

Безусловно, если вы собрались идти в университет при полном параде, вам потребуется определенная доля уверенности в себе. Для каждого случая есть своя одежда, это понятно, но вера в себя и свой образ перечеркивает многие условности.  Если же вы хотите соблюсти этикет, смело надевайте шляпку или перчатки при походе в театр, на торжество или же на официальное мероприятие. Можете попробовать надеть и то, и другое сразу, но тут нужен ювелирный расчет: шаг в сторону - и вы будете похожи на плохую театральную актрису

 несколько образов, где вполне уместны аксессуары для истинных «прекрасных леди».

И главное - не бойтесь быть женственными. Не в этой ли черте секрет красоты?

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя прекрасная леди: наши дни

21:35, 11 августа 2013

Автор: Snezhinka_S

Комменты 119

Y

Я рада что в наше время нет необходимости носить шляпки, перчатки и т.п. Это стоит ой как недешево, а сколько времени требуется чтобы грамотно подобрать! Работающей маме даже при наличие средств на покупку просто времени не хватит. Тут несешься покупать трусы и колготки когда приспичет, что уж говорить об остальном.А ведь совсем недавно сравнительно, нельзя было появиться на людях без всего этого антуража, кроме как кухаркам и прачкам.

Аватар

Мне очень понравился пост, у меня тоже есть шляпка, осенняя, но я стесняюсь её носить, поэтому купила ободок для волос с подобием шляпки и ношу))!

Аватар

У меня есть точно такие же красные перчаточки, как на последнем фото))) УРА!! Могу претендовать на леди))))

Аватар

Сеты потрясные... зеленое платье чудесное, идеальная длина

Аватар

Мне кажется, что в шляпе я смотрюсь нелепо (

Подождите...