Во всем виноват вчерашний дождь. Честно. Если бы не он, мне не пришлось бы по дороге домой забегать в дисконт-магазин одной известной обувной марки, чтобы переждать, когда он закончится. И по началу ничто не предвещало, так сказать... вселенской катастрофы.

Я мирно бродила среди развалов качественной итальянской обуви, совершенно спокойно, потому что прекрасно знала, что вся зарплата на август уже распределена, деньги только на "пожить", "поесть", "поср.ть", "прогуляться на маршрутке" до работы и дома вина пригубить. Никаких излишеств. Потому как зарплата моя такая же скромная, как моя мама в 1968 году (ей было 18 и она отдыхала в Одессе - сохранилась фотокарточка, где моя мама стоит на пляже в таком большущем купальнике черного цвета).

И тут поворачиваю я за угол и вижу несколько стеллажей с зимними и осенними сапогами прошлого сезона по очень-даже-рада-познакомиться ценам.

И что вы думаете, стоят они, мои родимые, мои "осень-2013г.-стань-самым-прекрасным-временем-в-этом-году", коричневые, на каблуке, с рифленой подошвой. Те, о которых я грезила, о которых мечтала. Стоят такие - последняя пара естественно - и ждут меня. Так и сказали: "Стоим ждем тебя тут, а ты все не идешь, бери нас уже скорее".  Честно говоря, там еще парочка зимних сапог тоже звала меня, звала... и дозвалась. В общем, сейчас на кассе ждут меня 2 пары сапог до 22.00 сегодняшнего дня (вчера за 10 минут до закрытия магазина я позвонила из дома и все-таки попросила отложить мне не одну, а две пары) на кругленькую сумму. Сегодня все утро на работе вспоминала  математику, 2+2 равно четыре, 2х3 равно 6, считала и пересчитывала финансы. Расклад такой: я питаюсь исключительно духовной пищей весь месяц, но при этом осенью и зимой буду чувствовать себя человеком.... вернее, женщиной... вернее, женщиной-человеком в хороших итальянских сапогах. Или я ем вполне-себе-сосиски-с-картошкой, только уже осенью-зимой я буду чувствовать себя просто женщиной в просто сапогах. Надеюсь, к вечеру разрешусь данным наисложнейшим вопросом.

Ой, а если кто хочет пофлудить, расскажите, пожалуйста, про самые свои необдуманные и необузданные покупки! Шоппинг, он же как секс - также поднимает настроение!

P.S. А черт возьми, все равно ж куплю!

Обновлено 06/08/13 22:47:

Нашла компромисс - купила только пару осенних!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

САПОГИ ИЛИ ЖИЗНЬ?

15:09, 6 августа 2013

Автор: arizonadream

Комменты 259

Аватар

Я один раз пошла за туфлями, а купила кота.-)

Аватар

я жутчайший шопоголик ((( поскольку я объективно сильно много работаю, то времени для реальных магазинов у меня обычно не хватает (когда я еду с работы, все уже закрыто, а по выходным я либо опять же работаю, либо где-нибудь в горах мотаюсь). так вот, не дай бог ситуация изменится, я реально банкротом стану (( помню, когда получила свою первую кредитку (дело было в Германии), на ней был лимит 5000 евро. Я потратила все за полтора дня. а зарплата моя в те времена была чуть меньше 2000. не прикольно, в общем. сейчас я постоянно по-черному отрываюсь в интернет-магазинах, а уж когда добираюсь до реальных, то тоже ухожу в отрыв (( контролировать себя не в состоянии. а, ну и нормальная практика - покупать, например, сильно понравившиеся туфли в количестве 2-3-х пар. фигово, в общем.

Аватар

Я - ужасная транжира!!! могу потратить все до копейки на одежку и гулянки, хотя знаю, что оставшийся месяц буду голодной сидеть((( Но я работаю над собой и в последнее время у меня отлично получается себя сдерживать и даже, к получению новой з.п. у меня остаются деньги от предыдущей)))

Аватар

Всё очень просто: чтобы быть достаточно экономной, надо приучить себя покупать только в тех случаях, когда реально "глаз не отвесть". Когда ты действительно понимаешь, что ты, и вот эта вещь - вы созданы друг для друга. Покупайте и ни о чём не жалейте. Главная проблема шопоголиков не в таких случаях. А в тех, когда: "да вроде бы и не нужна мне эта вещь....и цвет не совсем тот, и размер не совсем мой, но вроде бы нравится...Купить штоле?" А потом лежит эта вещь ни разу не надёванная и место занимает, а когда рука тянется одеть что-нибудь, эта вещь будет последней, за которую ухватитесь. Вот тут проблема. Куча вещей которые на самом деле не нужны, но на которые потрачены деньги, зачастую немалые. И ещё - одежду непременно примерять. Если на вас сидит, вы смотритесь в зеркало и пищите от восторга - берите. А то часто так бывает, что на вешалке супер, а на вас "чтозанах??" ☺ Это правило не только на одежду распространяется. Хотела тут примерно месяц как прикупить красивые пластиковые контейнеры в холодильник для хранения сыра, ветчины и проч. продукции уже распакованной. И как на зло, не попадается ничего хорошего. Обычный массмаркетовский ширпотреб неохота брать, зашла даже в Zepter, хотя знала заранее о их космических ценах, но там такие контейнеры идут только в комплекте со специальным вакуумным прибором. Ну вот хочется не просто контейнер, а красивенько чтоб, может быть, из стекла... И нету и нету, с горя купила "болееменее" пластиковую хрень, и конечно же, ровно через неделю нашла ТО, ЧТО НАДО. ☺☺☺ Итог: 1) новые контейнеры всех размеров родом из Италии радуют глаз, 2) и не знаю куда теперь деть и приспособить купленную ранее хрень? Цена примерно одинаковая в обоих случаях - вот что удивительно! В-общем, на хорошую вещь денег не жалейте, на плохую или параллельную - давайте волю внутренней жабе!

Аватар

Вчера, опять же из-за дождя, и я попалась на незапланированные растраты. Теперь у меня новая сумка и летние брюки. Автор, я вас понимаю))!

Подождите...