По решению суда за уклонение от уплаты налогов дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италииштраф в размере 400 миллионов евро. Если приговор будет подтвержден, Дольче и Габбана, по их собственным словам, будут вынуждены закрыть свой бизнес.

Согласно версии следствия, в 2004 году модельеры создали в Люксембурге компанию Luxembourg sarl Dolce&Gabbana, при помощи которой им удавалась существенно сокращать налоговые выплаты, фальсифицируя финансовую отчетность. Разобраться в «серых» схемах суд пытается уже много лет. Первый приговор был вынесен в 2011 году в пользу Дольче и Гобанна, и с них были сняты все обвинения. Но вскоре кассационный суд отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бренд Dolce&Gabbana могут ликвидировать

17:49, 24 июля 2013

Автор: donny

Комменты 20

Аватар

вспомнилось: Дольче,Дольче, оторвись от Габбана!

Аватар

Ой да не закроются. Нечего было мутить.

Аватар

Их с радостью наймет Кира Пластинина)))

Аватар

штраф в размере 400 миллионов евро - это за то, что не утаили налогов на 1 млрд евро!!!!!!!!!!Лучше бы заплатили штраф и дело с концом, все равно экономия:))) Luxembourg sarl Dolce&Gabbana - значит создали себе Общество с ограниченной Ответственностью и денежки отмывали. Не понимаю, мало что ли им было денег??? Чтобы вот так скрывать от налоговой все?? Жадность фраера сгубила. ну и пусть закрываются, я все равно бы у них ничего никогда купить не смогла!

Аватар

ну чо.. их купит потом какая-нибудь не очень известная арабская семья..

Подождите...