После раиного поста о заоблачных ценах на вещи отечественных дизайнеров и возможности за те же, а то и меньшие деньги приобрести настоящую дизайнерскую вещь, захотелось поговорить о том, как предприимчивые испанцы (Zara, Mango и иже с ними) избавили нас от необходимости тратить заоблачные деньги на дизайнерские шмотки, а предложили точные (ну, или очень похожие) копии.

Вот лишь малая часть бюджетных копий дизайнерских вещей:

Phillip Lim vs Day a day

Phillip Lim vs Zara

Valentino vs Parfois

Balenciaga vs Zara

Valentino vs Zara

Balmain vs Mango

Celine vs Mango

Jimmy Choo vs Zara

Ну и напоследок для тех, кто долистал до конца, маленькая история от меня:

В прошлом году, отдыхая в славном городе Сан Ремо, я каждый день ходила мимо славного бутика Max Mara. С витрины на меня смотрела девушка-манекен в хорошеньком дутом пальтишке, отороченном норкой. Рукава три четверти, кожаный пояс, не длинное и не короткое, ну очень хорошенькое.. Сначала я решила, что оно мне не нужно - в рукава три четверти будет задувать ветер, коленки будут мерзнуть..

Но вам, прозорливые сплетницы, и так ясно, что аргументов "против" было гораздо меньше, чем "за". Я зашла в магазин, примерила его и, отслюнявив потом и кровью заработанные евро, стала счастливой обладательницей красивой брендовой вещи. Дорогой, но очень желанной.

Моё счастье закончилось суровым московским ноябрьским утром, когда в своем моном пальтишке дефилировала на работу. А навстречу мне чуть менее гордо, но тоже уверенно шла какая-то противная девица .. в таком же пальто, только без норки на воротнике.

"Чертова Москва, - подумала я. - Здесь так много любящих себя женщин, что каждая вторая теперь ходит в пальто Max Mara".

С тех пор я стала встречать это пальто почти каждый день. Со мной чуть не случился удар - я хотела быть уникальной, а влилась в стройно шагающую толпу максмарочниц.

Надо ли вам объяснять, что разгадка была проста? Дорогая тётя Zara  сшила точно такое же пальто и продает его на порядок дешевле. Только без норки на воротнике и манжетах.

Это была грустная история о том, как я разлюбила (ну, или почти разлюбила) бренды

:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Valentino нервно курит в сторонке

02:13, 17 июля 2013

Автор: Эсфирь

Комменты 198

Аватар

ну не знаю..мне нравится, что масс-маркет подхватывают и мгновенно выкладывают на прилавки все новые тренды сезона. Но когда речь идет практически о полном копировании легко узнаваемых брендовых вещей, то такая покупка смысла, имхо, не имеет. Если нет денег на Валнтино, не проще ли купить просто хорошую сумку, а не носить копеечную и не слишком качественную копию?

Аватар

Почитаешь тут комментарии и удивишься, как бОльшая часть России не потонула в реках крови из ран, появившихся в результате ношения "испанских сапог", и не померла от эстетического отвращения. Странно, что в мире, где даже сильные мира сего вполне могут наткнуться на поддельную Биркин, разница между ширпотребом из масс маркета и дизайнерскими моделями прямо-таки очевидна, как многие уверяют. Искренне рада за всех, кто может позволить себе облачаться исключительно в люкс, но такое пренебрежительное отношение к магазинам, которые для многих кажутся даже дороговатыми, удивляет.

Аватар

на картинках да, все хорошо, но в реальности синтетика она и есть синтетика, равно как дешевые сумки и обувь все равно выглядят дешевыми сумками и обувью. чудес, увы, не бывает. и кстати, дешевая обувь (а это прежде всего означает черт знает какую колодку, материалы и т.д.) - это вредно для здоровья, можно такого волшебства понаделать собственным ногам((

M

У меня подружка есть Португалка,она работала в Заре 5 лет ,сказала чтобы я и не думала что либо покупать в Заре,вотакот

Аватар

Все остромодные вещи можно и нужно покупать в массмаркете. Ну если ты конечно не обладатель зп больше , чем 100 000. Рубашки, штаны в цветочек, неоновые свитера -да все что угодно.Потому как-мода быстротечна. Но я никогда не покупаю в той же ЗАРЕ ни туфли, ни сумки.Ни очки. Это-табу. Хотя, вон вчера на распродаже купила босоножки за 1000 руб.Для того, что бы отходить лето-вполне мне подойдут.А в следующем году эта модель уже выйдет из моды...

Подождите...