Не за горами всеми ожидаемый показ Ульяны Сергеенко, а значит скоро мы с новой силой заговорим о русском стиле. Поэтому, пост о павлопосадских платках. Я не агитирую вас покупать платок, так как, на мой взгляд, органично встроить его в свой образ мало кому удается.

Вот несколько наблюдений, как можно носить такой платок:

Мало кому идет, когда платок надет на голову (Газинской на фото идет, более того, это лучшее применение платка, которое я когда либо видела). У большинства же лучше он будет смотреться на шее. Еще лучше, если он будет не распластан по плечам, а  аккуратно обмотан вокруг нее.

Волосы. Никаких кос. Современная укладка или убранные волосы, гладкая прическа.

Павлопосадский платок может быть только одним элементом народного стиля в одежде, так как добавление еще одно элемента делает образ слишком «народным».

Верхняя одежда, к которой подбирается платок должна быть лаконичной и однотонной, современной, без отсылки на ретро.

Платок должен играть на контрасте. Т.е. не стоит надевать платок к пальтишку с меховой оторочкой, если Вы не хотите вызывать стойкую ассоциацию с боярыней. Можно попробовать сочетать со стилем минимализма, милитари, рокерским. Пригоден для использования в стиле бохо, но очевидно, что это уже высший пилотаж, который мало кому под силу.

Павлопосадский платок в сочетании с шубой в большинстве случаев - не очень хорошая идея, лучше с пальто или кожаной курткой.

С вот такой шубой смотрится отлично:

Лично мне больше нравятся платки светлых цветов и синие, так как более привычные черные и красные навевают ассоциации с сувенирной лавкой.

Многие знаменитости были замечены в павлопосадских платках. Делить эти фото на удачные и неудачные примеры я не стала, вы и сами все прекрасно видите. Кроме того, у Собчак и некоторых других платок вряд ли был элементом образа, скорее его накинули на плечи, чтобы сделать рекламный снимок.

P.S.Возможно на каких-то фото представлен не павлопосадский платок, если кто-то хорошо разбирается в орнаментах и увидел ошибку, поправьте.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль а-ля рюс. Павлопосадский платок.

12:32, 29 июня 2013

Автор: juneme

Комменты 57

K

а я обожаю русские платочки...вот мои варианты-и это далеко не все... http://fotki.yandex.ru/users/alsergevna/

Аватар

Очень сложно его сочетать, когда он с бахромой, а без нее - и завязывается проще и смотрится более утилитарно.

Аватар

Спасибо за пост. Обожаю эти платки. Моя любовь к ним началась. как это ни странно, с фото Гвен Стефани. Мне тоже нравится их носить с кожанкой и такими грубоватыми сапогами riding boots.

Аватар

Блин, у меня платок как у Тимати, пойду повешусь..

N

С курткой кожаной прикольно смотрится. С шубой вообще не нравится, наблюдала несколько вариантов воочию, на погостивших в город из глубинки девушки становились похожи Тимоша в тренде))

Подождите...