Продолжаем говорить о так называемом «timeless style». Есть несколько фильмов, которые мне запомнились не только игрой актеров, сюжетом, режиссурой и прочим, но и костюмами главных героев. Эти фильмы – прекрасное пособие для тех, кто предпочитает классический, изысканный стиль и респектабельность в одежде.

Предлагаю посмотреть и взять на заметку образы из фильмов «Американский жиголо» 1979 года и «Талантливый мистер Рипли» 1999 года.

«Американский жиголо»

На ум приходит одно – шик и класс по-американски. Героиня из высшего общества, воплотившая в своем образе американскую мечту, элегантна до умопомрачения. Очередное доказательство тому, что яркой красоте необходимо простое, классическое оформление.

Героиня Лорен Хаттон в Armani подтверждает, что самые лучшие костюмы отшивают в Италии и точка:

На этом кадре в классическом свитерке Ralph Lauren и панаме сафари:

Сцена у бассейна (в кадре не видно, на героине джинсы клеш). Потрясающая гармония простых вещей - джинсы, блузка, очки, клатч, ну и пожалуй главное, удачная прическа:

Далее, рубашка шамбре мужского кроя, очень сексуально:

Еще одна классическая вещь - тренч, похожий можно найти у COS:

«Талантливый мистер Рипли».

Итак, дело происходит на итальянской ривьере и художник по костюмам мастерски показывает нам, как одевалась золотая молодежь на пляжном отдыхе. Одежда удобная, элегантная, сделана из натуральных тканей, преобладают светлые тона. В образ отлично вписывается простая белая рубашка, расслабленность образу добавляет то, как она завязана. А сумочка из соломки или рафии вписывается как нельзя лучше:

Далее действие переносится в Рим. В городском пейзаже расслабленный стиль сменяет подчеркнутая элегантность тренча и шейного платка:

Вот так блестяще со своей задачей справились художники по костюмам в этих фильмах.

Кстати, в обоих фильмах мужчины одеты на 5+++, но поскольку в мужской моде я еще больший непрофессионал, чем в женской, то воздержусь от комментариев. Будете пересматривать фильмы, просто обратите внимание.

P.S. Кинематографические достоинства фильма "Американкий жиголо" я опустила, но готова к комментариям вроде "Как ты могла это смотреть")

Подпишитесь на наш
Блоги

Вдохновляющие и потрясающие образы из фильмов

02:15, 26 июня 2013

Автор: juneme

Комменты 16

Аватар

виу - круто. Американский жиголо классно разобрали.

K

Отличный пост, спасибо:-)

Аватар

Да ладно, нормальный фильмец. Конечно, сюжет может чересчур надуман и сентиментален тоже чересчур, но зато какая атмосфера 80-х. Из этого периода можно много чего вспомнить, чтобы кайфануть от стиля. Например 9 1/2 недель. Ким Бессинджер и ее наряды это нечто.

Подождите...