Несмотря на то, что Маша Цуканова выглядит на хорошо ухоженные 40, ей только недавно стукнуло 30. Пост главного редактора Vogue Украина она заняла в 29, тем самым став самым молодым главредом среди своих коллег.

До Vogue, Маша была ответственным редактором за приложение журнала “КоммерсантЪ”  Украина “КоммерсантЪ-Weekend”-Украина.

Какое место искусству Вы будете уделять в журнале Vogue?

Ключевое. Искусство будет преподнесено по-новому. Я только что провела рабочий разговор с Машей Шубиной. Мы будем делать все, чтобы Украина перестала ассоциироваться с прошлыми достижениями и начала ассоциироваться с настоящими, а главное, будущими достижениями. Естественно, принципиальное внимание культурному блоку, нам в этом поможет.

Какие отношения сегодня у моды и искусства в Украине?

Я думаю, что мода, искусство и технологии сейчас сливаются воедино. Эта связь будет отражена и на полосах журнала Vogue.


В своем первом слове в качестве главного редактора Vogue, Маша рассказывает о том, как ее в детстве манили глянцевые обложки и, как она зачитывалась историями о супермоделях:

«Я часами разглядывала фотографии, перечитывала истории о манекенщицах до тех пор, пока не запоминала их наизусть, могла посреди ночи выдать полную биографию любой из них…»


На обложке первого номера, который появился в марте этого года, появилась Дарья Вербова, которая на поверку оказалась украинкой.


Первым вопросом, которым все задались - это почему Vogue Украина не на украинском языке.

“Когда люди начнут покупать прессу на украинском, тогда и журналы, вроде Vogue, будут выходить на украинском. Как только – так сразу.  А пока мы, все-таки, хотим приносить прибыль издательскому дому”.

Чем украинский Vogue будет отличаться от российского Vogue? Ведь украинские модницы долгое время читали именно российский Vogue.

В России – свой рынок и особенные женщины. Украинка – другая, я бы сказала, что она скорее «себе на уме» – и журнал для нее должен быть другим. А во-вторых, структура издательского дома Сonde Nast в России накладывает свой отпечаток на работу с информацией. Мы же пока единственное в Украине издание из портфеля Conde Nast, поэтому у нас есть возможность быть более гибкими и более разнообразными. Так что мы будем другими во всем.

В первом номере Маша Цуканова написала не только традиционное слово редактора, но и статью "Отложила яйца" о заморозке яйцеклеток. В Киеве это обсуждали еще больше, чем цены на бензин. Маша не просто описала процедуру, а самолично сдала в заморозку свои яйцеклетки, поведав о том, что сначала женщине нужно построить карьеру, а потом рожать. А так как после 30 существует опасность не выносить здорового ребенка, нужно быстренько морозить свои яйцеклетки.

Маша на 1.30 минуте.

На данный момент вышло уже 5 номеров. Июльский номер, кстати, украшает Ольга Куриленко.


А теперь, собственно, сама Маша.










Подпишитесь на наш
Блоги

Маша Цуканова, главред Vogue Украина

15:47, 24 июня 2013

Автор: bardot

Комменты 56

Аватар

в одном из писем редактора в Вог она написала, что ее называют "первым гранжевым главным редактором модного издания" из-за любви к не форматной музыке и всяким андеграундным тусовкам, и ей такое звание очень льстит

L

надо сказать, что автор статьи сильно польстило Маше и выбрала ее лучшие фото и самые удачные луки. Не понимаю, как ее занесло в Вог - раньше она была редактором Коммерсанта, по-моему, вот там был на своем месте. Дама неглупая, но вот мода - не ее, да и харизма топ-менеджера средней иностранной фирмы.С Онопкой некрасиво поступила, были сделаны фото для первого номера Вог Украина, а потом на обложке разместили Вербову - Опопка сказала, больше с ее командой работать не будет.

Аватар

Может ее старит седой цвет волос?

Аватар

Вроде посмотришь сначала, ну ничего, фигура нормальная, на фоне остального украинского бомонда вполне себе стильная особа, лицо красивое... А потом понимаешь, что это ВОГ... И все, хочется ее туда же, в ярмарку уродов. Потому что главный редактор Вога - это Анна Винтур, даже Долецкая, но никак не это. И я не представляю ее за чашкой кофе и сигаретой с Томом Фордом или Макквином. Все-таки Вог - это своя эстетика, далекая от подобной мадам

Аватар

А мне Маша понравилась! Стильная, т.е. с собственным, личным представлением о красоте и гармонии. Лицо, тело - красивые, привыкли уже все к типажу соблазнительницы. У человека, который привык работать и добиваться поставленных целей будет именно такое лицо. И в 30 лет мало кто выглядит девочкой, редкие типажи или с помощью косметолога. А по поводу яйцеклетки. Не у всех получается встретить любимого человека вовремя. И чем позже ты рожаешь, тем меньше шансов самостоятельно забеременеть и зачать здорового ребенка. Знаю женщин и не одну, которые после 35 беременели практически от первого встречного, лишь бы успеть родить. Так какой из вариантов честнее?

Подождите...