Пожалуй, мало найдется людей, готовых спорить о том, что платье-футляр от Виктории Бекхем стало настоящей классикой. Именно эти платья - визитная карточка звезды в мире моды. Если мы говорим «платье от Виктории Бекхем», то подразумеваем именно его – платье-футляр. Но, увы, роскошные платья слишком дОроги, зато, и это к счастью, множество брендов предлагают огромный выбор альтернатив на любой вкус и кошелек.

Платье-футляр стоит купить, потому что это один из самых универсальных видов одежды, который при затрате минимума усилий по созданию образа, позволяет выглядеть аккуратно и избежать модных ляпов. Достаточно просто подобрать подходящую обувь. Согласитесь, незаменимая вещь, когда утром опаздываешь на работу, и нет времени на примерки и подбор одежды и аксессуаров.

В качестве аксессуаров можно использовать шейный платок, пояс или ограничиться одним браслетом или колье или часами. Или не надевать аксессуары..

Еще одним плюсом платья-футляра является то, что благодаря простоте платья, с ним можно смело надевать «statement»  обувь, не боясь переборщить.

Главное в платье-футляре– идеальный крой и цвет(кто бы мог подумать). Ни для кого не секрет, что отличный крой и внешний вид возможен только при использовании качественной ткани. В детали кроя я углубляться не буду, поскольку не профессионал, но предполагаю, что ткань должна быть плотной, чтобы создавать красивый силуэт и не «растекаться» по фигуре. На этом и ограничимся.

Цвет. Думаю, что черный – это не самый лучший вариант. Черный перетягивает на себя все внимание, отвлекая от основной темы платья, как футляра. К тому же, «маленькое черное платье» - это совсем другая история.. Для холодного сезона предлагаю темно-синий, серый, бордо. А для лета - бежевый и пастельные оттенки.

Смотрим 10 платьев, которые выбрала я. А какое платье-футляр есть у Вас?

1. L.K. Bennett Fitted Dress, Navy 11.215 RUB (£225)

 

2. MAX MARA short sleeve dress 37.315 RUB (£749)

 

  3. Pier One Summer dress 700 RUB (£14)  

  4. Acne Lucile Dress 11.020 RUB ($348)  

5. Reiss Seam Detail Dress , Soft Pink 7.925 RUB (£159)

6. MaxMara Studio Harlem colour block dress 9.470 RUB (£190)  

7. Reiss V-Neck Dress, Soft Blue 7.925 RUB (£159) 


8. Reiss Lamine Lace Panel Bodycon Dress 7.760 RUB ($245)

9. MaxMara Ciro Dress 9.420 RUB (£189)

10. Roksanda Ilincic Silk-blend crepe dress 17.180 RUB (£345)  

Следующий пост будет посвящен широкой полоске.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сеты: 10 лучших платьев-футляров

10:36, 19 июня 2013

Автор: juneme

Комменты 32

Аватар

очень люблю такие платья, беспроигрышный вариант на самые разные случаи. ну, тут для меня victoria beckham вне конкуренции.

Аватар

juneme, вы и остальные бы вещи подписывали фирму, можно и без цен ;) было бы здорово!

E

2 и 5 самые!

Аватар

Очень люблю плятья-футляры, стараюсь каждый сезон приобрести новое. Вот уж действитльно вариант и в пир, и в мир! С утра можно накинуть строгий жакет и пойти на работу, а вечером надеть болеро и поменять дневную сумку на клатч - и в ресторан или театр.

Аватар

Люблю MaxMara! У меня есть черное платье-футляр MaxMara, оно идеально лепит фигуру, но самое любимое от Celine, хотя у него "опасная" длина - ниже колена, но с поясом и высокими каблуками оно очень меня красиво преподносит.

Подождите...