Девы, как меня раздражают бесталанные недодизайнеры, которые кроме  абсурдных выс...ров, ничего сделать не могут. Больше нечем прославиться...

Дизайнер Рейд Пеппард прославилась благодаря созданию необычных аксессуаров. Главным материалом для ее работы служат мертвые животные – крысы, белки, голуби и даже лисы.

Рейд не занимается убийством животных ради моды: она использует только тех зверьков, которые умерли собственной смертью. Их она отыскивает в городе, на свалках и благодаря своим друзьям, которые знают о ее необычном увлечении. Свои творения дизайнер создает под брендом RP/Encore в Лос-Анджелесе, куда она переехала из Великобритании.

Работы Рейд может позволить себе далеко не каждый: обруч с крыльями голубя стоит $1300, а вот за сумку из когда-то живой лисы придется заплатить почти $4500. Вместо глаз у лисы сияют топазы в оправе из 22-каратного золота.

Таксидермия – способ изготовления чучел животных – ключ к созданию “убийственных” аксессуаров Рейд, выпускницы престижного колледж искусства и дизайна Central Saint Martins. Она утверждает, что ее работы не нарушают норм морали и этики: животные в ее изделиях умерли от естественных или непредвиденных обстоятельств: “Мои аксессуары не только украшают, но призывают рассуждать о вещах, которые мы носим, почему мы их носим их и откуда они берутся”.

Девы, неужели это можно назвать искусством, или хотя бы адекватом? Или это какой-то скрытый  призыв беречь животных и не убивать их на ремни и шубы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Аксессуары из мертвых животных

18:31, 21 мая 2013

Автор: Besitzer

Комменты 60

Аватар

А я вот вижу разницу между накидкой и этим. Я вообще не поклонник меховых изделий. Но шуба, жилетка как то в голове укладывается. Но придумать такое? это надо нарушения функции мозга иметь, я уж не говорю про носить...

Аватар

какая гадость........ крыса аааааааа

Аватар

Ужас! Слов нет! Ну ладно, у неё с головой не так, но у покупателей-то что??? Струя в глазах???Это же кто покупает эту мертвечину???????????

Аватар

мля, я помню в 90-х видела "шарфик" из норок - как цепочка, мордочка чучелки за хвостик зубами, и их штук 10 наверное, беееееееееее. а еще помню у Сволочковой муфта с лапками(кроликов чтоле), как кисти болтались, фуууууууууууу.Все , у кого кошки были, поймут! Я не сторонник Пета, я за здравый смысл во всем - шуба, это еще ок, но блин лапки - О_о!

Аватар

такое носить сможет только извращенец.

Подождите...