Мы потеряли Christian Lacroix Прежде всего, в 2009 году fashion-индустрия потеряла знаменитый французский модный дом Christian Lacroix. Летом 2009 года модный дом подал документы о банкротстве - руководство бренда было вынуждено это сделать из-за многомиллионных долгов. 1 декабря французский суд сообщил о своем решении закрыть Christian Lacroix: практически все сотрудники компании будут уволены, а сама марка, начавшая свою историю в 1987 году, закроет производство одежды.

Странный тандем Emanuel Ungaro и Линдсей Лохан Если так пойдет и дальше, руководство Emanuel Ungaro рискует повторить печальную судьбу Christian Lacroix. Летом модный дом объявил о том, что пост их консультанта по стилю займет скандальная старлетка Линдсей Лохан. Креативный директор марки Эст:) Кортасар был категорически против такого сотрудничества, за что поплатился должностью. Когда осенью в Париже пришло время оценить первую коллекцию Emanuel Ungaro, к которой приложила руку Лохан, отзывы были самые строгие. Сам Эммануэль Унгаро назвал дефиле «катастрофой». Тем не менее, пару недель назад руководство бренда выступило с заявлением, что «будет счастливо продолжить работать с Линдсей».

Напрасные старания Карлы Бруни Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози весь год трудилась не покладая рук, чтобы стать обладательницей титула самой стильной первой леди в мире. Она приглашала Энни Лейбовиц для фотосессий, часами примеряла роскошные наряды от лучших дизайнеров мира, выкладывала на своем сайте фотографии своих туалетов - в общем, для нее это было, действительно, важно. И все оказалось впустую: по итогам года издания о стиле и глянце один за другим признали самой стильно Мишель Обаму! Самое обидное, что даже французские журналы (например, Elle и Le Figaro Magazine) отдали мадам Саркози лишь вторую строчку в модном рейтинге, объяснив это так: «Скромный шик Бруни просто теряется на фоне всегда современного и неожиданного стиля Обамы...».

Платье Сандры Баллок В августе этого года актриса Сандра Баллок появилась на премьере фильма «Все о Стиве» в платье из летней коллекции Lanvin. Западная пресса буквально разгромила этот наряд. Вернее, не его (хотя накладная красная лента наискосок и требует более продуманной прически и макияжа), а неправильно подобранную обувь: ботильоны значительно укоротили и «утяжелили» Сандре ноги, сделав смелый туалет просто комичным.

Уход Оливье Тискенса из Nina Ricci «Уход» - не совсем правильное слово, ведь Тискенс, на которого возлагалось столько надежд, был уволен - его специфические коллекции просто не продавались. О том, что модельер покинет свой пост в Nina Ricci, начали говорить незадолго до Недели высокой моды в Париже. Сначала руководство бренда их с гневом опровергло, но потом было вынуждено подтвердить. Низкие продажи - головная боль маркетологов, а нас больше волнует та «обувь-копыта», которую Тискенс нам предложил.

Подпишитесь на наш
Блоги

5 модных провалов уходящего года

18:42, 12 декабря 2009

Автор: A_Solovieva

Комменты 16

Аватар

Как она передвигается на этих ходулях???

Аватар

копыта нина ричи-ужас,зато от макквин почему-то всем нравится.не понимаю этого.

Аватар

Как можно сравнивать Карлу и Мишель? Карла - это истинно французский шик и (вот именно) скромный шик, а Обама - гипсовая баба с веслом из сталинской эпохи, почему-то у меня такая ассоциация. Лакруа...обидно - уходит история, кутюр, искусство... Но возродили же Хальстон, забытый на несколько десятилетий, придёт и время Лакруа. Сандра Баллок без комментариев, в своём амплуа, от неё это ожидаемо. А копытца Тискенса забавные и современные, и ведь никто не будет утверждать, что кутюр=удобство. Они не раздражают и даже разжигают воображение.

Аватар

карла бруни-реально вторая!копировать жаклин кеннеди при наличии денег очень не сложно!а мишель-яркая,необычная да и с прической и make-upом у нее всегда все намного лучше! касательно обуви-копытец) лично я считаю,они очень и очень прикольные! и просто не поверю,что они-самое не продаваемое из коллекций nina ricci!

Аватар

ну не может быть платье Сандры самым-самым плохим ...лень искать

Подождите...