Когда я только пришла работать в глянец, то считала, что мода - именно то, чем я хочу заниматься всю свою жизнь. Но чем глубже ты погружаешься в эту индустрию, тем яснее понимаешь, что мода - это машина по навязыванию того, что тебе, по сути, не нужно . Книги и путешествия человеку гораздо нужнее . Просто так вышло, что мода - это моя работа. Точно такая же, как все остальные, просто, возможно, чуть более приятная . Но отнюдь не более легкая.

Порой я спрашиваю себя: «Кто я? Директор моды или человек-велосипед?» Зато я всегда окружена красивыми и милыми людьми. Я «бардачный» человек - у меня бардак на столе, бардак в голове, бардак в гардеробе. Структуризация, системность - это не мое. Поэтому все покупки я совершаю спонтанно. Обсессии, к счастью, со мной случаются крайне редко - но уж если мне понравились какие-то туфли или юбка, то я начинаю настоящую охоту.

Модных табу у меня очень много. Под номером один - телесные колготки с люрексом. Господа, это самое ужасное, что когда-либо приходило человечеству в голову! Платья Herve Leger и пошлые, стриптизерские вещи туда же. Конечно, тотал-луки — настоящая проказа богемного сообщества. И последнее — не люблю, когда девочки превращаются в обезьянок. Одна надела такой-то ободок — другая тоже захотела, и вот в них ходит уже весь город. А то, что эти ободки не подчеркивают индивидуальность и банально не идут, никого не волнует.

Я обожаю мужские рубашки! У меня их очень много. Еще люблю смешные, дурацкие головные уборы — с моей внешностью как у героини комиксов могу себе позволить их носить.

Chanel, особенно бижутерия — тоже моя слабость. Люблю Valentino. Это квинтэссенция абсолютной женственности, дорогой, интеллектуальной и очень элегантной. Прозрачный тренч-дождевик из их новой коллекции — шедевр! Но все же мой выбор на все времена и увлечение на всю жизнь — это Chanel.

Вещи, с которыми связаны особенно важные для меня истории?
Прозвучит тривиально, но это платья из моей капсульной мини — коллекции для бренда Lada & Alex. Это идеальные для меня вещи.
Белый смокинг Yves Saint Laurent из последней коллекции Стефана Пилати дорог мне как память. Я должна была выйти в нем замуж, но не вышла. Он висит в шкафу, и я никак не могу решить, можно его носить или нет.

Мне не свойственно собирательство, скорее — хаотичное вожделение.
Все так изменчиво! Еще год назад, к примеру, я говорила, что джинсы — это для ленивых простушек, которые не умеют себя подавать. Что недавно не помешало мне накупить огромное количество джинсов.

Раньше я ненавидела Dolce & Gabbana, считая их апологетами наивысшей пошлости, но последние три сезона они сводят меня с ума. Я скупаю их бижутерию и сумасшедшие соломенные корсеты.

Когда ты пересекаешь рубеж двадцатипятилетия, понимаешь, что грезить о вещах — пошловатый удел маленьких девочек. Тем не менее я не отказалась бы обладать легендарным черным платьем из «Завтрака у Тиффани».

В моем гардеробе все скомкано и понапихано. Раз в полгода я пытаюсь его разобрать, но никак. Моя уборщица отказывается это делать даже за дополнительные деньги. У меня дурная привычка — я никогда ничего не выкидываю.

Никогда не одеваюсь для мужчин. И, соответственно, им не нравлюсь, что меня совершенно не огорчает. Часто слышу от них: «Ты сумасшедшая!» С подружками — похожая история. Я одеваюсь исключительно для себя. Даже к своим бойфрендам я никогда не прислушивалась.

Но я очень доверяю мнению своего лучшего друга Эрнеста Мунтаниоля — он один из тех немногих, кто может сказать мне: «Дорогая, прости, но сегодня ты выглядишь как веселая молочница!»

Текст и фото взяты из журнала SnC (март 2013)

Подпишитесь на наш
Блоги

Гардероб Оксаны Он

21:39, 2 мая 2013

Автор: katyanochek

Комменты 132

Аватар

Откуда взялось это экзотическое гуру моды?

N

Я думала,что она постарше,у восточных женщин иногда трудно определить точный возраст.Теперь стали понятны многие ее нелепые выходы, молодая еще.Но ее советы отдают некими поучениями и поэтому всерьез не воспринимаются.И зачем на фото она делает такое лицо? Видела как-то на мероприятии, стоит, улыбается, вполне себе милая девушка, но тут фотограф начал фоторафировать, и Он сразу сделала свое фирменное лицо"умственно отсталой".С нормальной человеческой улыбкой ей гораздо лучше.

Аватар

Знатная модница)))

Аватар

Не могу понять, почему она мне не нравится. Странное впечатление от интервью, странный персонаж. Наверное из тех случаев, когда не понимаешь каков человек, пока не пообщаешься с ним.

Аватар

Я такая не такая, не простая, не как все. В итоге - обычная шмоточница

Подождите...