26 апреля один из самых успешных дизайнеров России Александр Терехов лично представил свою весенне-летнюю коллекцию в Киеве в отеле Fairmont. Теперь одежду бренда Alexander Terekhov, поклонниками которого являются Равшана Куркова, Рената Литвинова, Светлана Бондарчук, Елена Перминова и многие другие, можно приобрести в Украине в сети магазинов Symbol. Перед показом мы встретились с Александром, чтобы выяснить, каким он находит стиль жительниц нашей столицы и каким видит свой бренд в будущем.

Одна из самых больших проблем молодого дизайнера – это поиск инвестора. В Украине пока очень мало людей готовы вкладывать в индустрию моды. Как с этим обстоят дела в России?

Единственное, что я могу сказать на эту тему, – мне очень повезло.

Вы обладаете полной свободой, создавая коллекции?

Абсолютно. Естественно, когда я делаю пре-коллекции, я думаю о продажах и том, кто будет покупать мою одежду. Но когда дело доходит до основной линии, я отрываюсь по полной!

Давайте поговорим о коллекции, которую Вы буквально на днях представили. Знаю, что одним из источников вдохновения был роман «Мастер и Маргарита». Цитаты из романа даже появились в виде принтов. Я еще со школы помню, что этот роман нужно перечитывать в течение всей жизни, и он всегда будет по-разному восприниматься. Сколько раз вы читали его?

«Мастер и Маргарита» – мой любимый роман. Прочитав книгу в школе, я, если честно, ее не понял и положил ее обратно в шкаф. Спустя два года я вновь перечитал роман и с тех пор читаю его каждый год.

На показах в Москве в первом ряду у вас всегда сидит весь московский бомонд. Есть конкретные люди в Украине, кого бы вВы хотели увидеть в первом ряду?

Машу Ефросинину. Надеюсь, она сегодня будет на моем показе.

Маша, конечно же, пришла на показ. Встретившись с ней, я не мог не узнать подробности их знакомства.

Когда-то мы вместе с Сашей отдыхали на Корсике. Саша – он выдающийся человек, при этом, очень тонкий и скромный. Меня очень сложно уже удивить и влюбить себя талантом. Мы ведь с вами часто общаемся с творческими людьми, и удивить нас очень сложно. Но вот Саше я постоянно удивляюсь.

Гости показа

телеведущая маша ефросинина

управитель fairmont hotel kiev елизавета юрушева

владельца ralph lauren home вера титова

Лида Петрова .Юлия Пелипас

заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины Валид Арфуш с супругой Лидой Петровой

Лиза Ющенко

евгения миронова

полина габович

алена беттяр

Юлия Райцина

Лиза Ющенко,Полина Габович

невестка Софии Ротару Светлана Евдокименко,Вера Титова

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Терехов посетил Киев

22:10, 28 апреля 2013

Автор: Renesmi

Комменты 30

Аватар

хороша одна - Мхитарян. В белом костюме.

R

Вера Титова просто страшное кино какое-то...

F

Спасибо, автор, интересно, я в Киеве только в школе была, все хочу съездить, красивый, приятный город и про светских девушек киевских интересно посмотреть/почитать:)

A

вот смотрю на них, а в особенности на Лизу Ющенко, и это как, ну, знаете, специально кучу журналов пролистать, все тренды высмотреть, но если вкуса нет - ничего не поможет. Я имею в виду, вроде "по правилам" одета, но так безвкусно

Аватар

Прикольно что Терехов теперь в Киеве, мне на Думе одно платье так понравилось, прям мечтаю о нем...

Подождите...