Дата рождения: 27 января 1988 (25 лет)
Рост: 179 см
Параметры: 80-59.5-87.5
Размер обуви: 39

Лиу Вен родилась 27 января 1988 году в в Yongzhou, городе в провинции Хунань, Китай. До того как стать моделью Вен работала гидом.
Карьера модели Лиу Вен началась в 2005 году благодаря модельному конкурсу New Silk Road World Model Contest. Хоть она и не победила, но ее заметили. Лиу Вен пригласили сниматься для китайских изданий известных журналов: FHM, Vogue, Harper's Bazaar.

А в сентябре 2007 года лицо Лиу Вен стало популярно и за пределами родины. Она приняла участие в показах коллекций осень-зима 2008 таких брендов, как Burberry Prorsum, Chanel, Emmanuel Ungaro, Hermes, Hussein Chalayan, Jean Paul Gaultier, Kenzo, Maison Martin Margiela, Trussardi. Сейчас Лиу Вен одна из самых успешных китайских моделей.


В 2009 году Вен стала первой восточноазиатской моделью, выступившая на шоу Victoria's Secret .В 2010 она также участвовала в нем. На счету у дебютанки 70 показов весна-лето 2010 в New York, Paris и Milan.
В апреле 2010 года Вен стала лицом косметической компании Estée Lauder.
Лиу Вен занимает 5 строчку в списке Top 50 Models Women по мнению models.com.
После окончания модельного бизнеса Вен хочет стать дизайнером одежды.

Фото для журналов, кампаний 

Показы

на мероприятиях

Street style

Instagram

Подпишитесь на наш
Блоги

Liu Wen

10:54, 28 апреля 2013

Автор: kaprizolya

Комменты 8

Аватар

красивые фото, и улыбка приятная...

A

Рост и волосы - прекрасны. Мне нравится

Аватар

Улыбка красивая у нее, сразу располагает, но в остальном, обычная...

Аватар

Интересная. Мне вот такие азиатские красотки как Лиу Вень и Суи Хе больше нравятся чем переоперированные корейские поп-идолы )

Аватар

а про Фей Фей Сун будет?Или было?Я обожаааааю азиатскую красоту.По моему,они дают сто очков вперед,любой европиоидной красотке.Есть в них какая то загадочность,лица такие скульптурные.Фигуры тонкие,изящные,как лани.А как хороша,Гун Ли.Вах вах,я в восторге))

Подождите...