«…Но мои самые любимые представители духовно-родовой элиты России, так сказать, золотой запас нации, — это те, кто считает всех сколько-нибудь деятельных людей, вырвавшихся из низов, на вершины российского капитализма, выскочками, нуворишами и купчишками…Уверен, что уничижительное к ним отношение — следствие собственной глобальной жизненной неудачи, и сексуальной, и карьерной, и имущественной. Не Рюриковичи ведь вы, в самом деле, с Гедиминовичами, по крайней мере, не все…»

Н.Ф. Усков . «Про уродов и уродов».

А ведь крик души Н.Ф.У. не про омский клуб и spletnik , нет.  Это своего рода самопозиционирование    так называемой ЭЛИТЫ, избранность которой  воспевает ее дорогостоящий и предприимчивый менестрель. Широким купеческим охватом она уже поразили мир, который должным образом не восхитился тратами  неограниченных  финансов,  кроме профессиональных  охотников за состояниями.  Теперь элита пытается преподнести свою исключительность   в  образе новой  русской аристократии или на худой конец богемы как аристократии в первом поколении. Самоуверенность в своем новом образе почему-то заставляет  думать, что мнение ее представителей   самое верное, стиль - совершенный ,  красота – безупречная  и достойна восхваления. И откуда  же такое заблуждение? Ведь в элиту они попали не по этим качествам ,  а исключительно из-за  хваткости,  превосходящей  таланты Остапа Бендера?  И ведь не   одна сплетница не УСОМНИЛАСЬ  в «главных»   талантах этих людей!!! Как и в том,что  путь светских львиц в высший свет  был усыпан исключительно  лепестками роз!

Путь русской богемы: щедрые инвестиции и фан-сообщество на показах высокой моды

Путь русской богемы в Европу: щедрые инвестиции и фан-клубы моды на разогреве показов Великих кутюрье

Но во всем остальном , это просто такие же,  как и все: красивые ,ни то ни сё, страшные, с некими физиологическими особенностями.  А так как у НАС один видеокод , то ноги колесом НЕ будут  ПРЯМЫМИ  у    первой  так называемой светской львицы столичной тусовки.  И их демонстрация говорит лишь  об отсутствии вкуса  и неумении   пользоваться своими неограниченными возможностями. Я уж молчу  про  «шедевры» пластической  хирургии.  По этому поводу   вспоминается  знаменитая  куртизанка Мата Хари, первый клиент  которой посоветовал ей никогда не показывать .  Его урок она усвоила на всю жизнь. Где уж нашим аристократам  прислушиваться  – они же видят то,  что хотят!

И самая  больная тема: ОДЕЖДА!!! Почему то господа новые аристократы и их стилисты-визажисты, не имеющие даже диплома  региональных  ремесленных  училищ,  (за исключением  победителей международных конкурсов ,в т.ч. Сергея Зверева), вдруг полагают , что НИКТО не вправе критиковать их. Ах , господа, я уже не раз писала в комментариях ,что ЛЮБОЙ человек может  определить   идёт человеку  та или иная одежда или нет. Уместна ли она для определенного случая или нет.  Одежда должна украшать, а не вызывать недоумение,  за исключением   эпатажа и   рекламы.  

Вообщем , господа, «неча на  зеркало пенять, коли рожа крива». Об этом еще давно писали в русской литературе- специально помечаю для тех ,кто среднюю школу заканчивал не в России. Это становится заметно по количеству придворных менестрелей и трубадуров у местной знати , то бишь пиарщиков. Поэтому публика мало слышит прямой речи. Да и что мы там услышим? Основной рефрен  светской беседы: «Вы неудачники- вы нам завидуете» . Может в  обществе современной аристократии и принято навешивать оценочные ярлыки собеседнику ,  а у нормальных людей нет))))Позволю себе предположить, что с таким рефреном    таких  господ не пустила бы на порог светского салона сама Элен Безухова.  Но почему же скатывается до подобного уровня их менестрели и трубадуры ? Непонятно. Нужно ж соловьем разливаться и убеждать .что их хозяева самые ,самые … Но трубадуры не считают нужным  разорятся перед плебсом)))

И каким же видят новые аристократы презираемый плебс?

-Как в омском клубе. Жаль  не получится сравнить это видео  с кадрами  закрытых вечеринок на гавайских островах, принадлежащих русским богачам. Фото уже сравнили – ничем не отличаются персонажи в полосатых трусах от персонажей нашей средней полосы,  где занимаются тем же и  так же,  как  и новая аристократия в начале своего пути. Безусловно, различия есть, но только …  в географических координатах, уровнях  люкса ,  марках  одежды, еды и питья. А ведь посетители клуба  во всем стараются подражать своим «кумирам».  

- Как    деревянные сортиры, которые обозревали трубадуры нашего менестреля  за счет  рекламного бюджета. Почитаешь такое творчество  и возникает большая просьба: не пишите о ЛЮДЯХ, пишите  какие угодно рекламные статьи, об олигархах, хламурных акулах, и пр.  новой аристократии, о путешествиях . О ЛЮДЯХ  не пишите – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  у вас. Послевкусие от вашего творчества  содержит букет омерзения:    крайний цинизм, озлобленность, спесь чванства и высокомерия.

Картину  мира   нашей аристократии  и ее менестрелей   в легкую разбивается     цитатой  Галины Вишневской, отметившей . что  европейская аристократия отличается от обычных людей  только количеством охраны. А ведь ей можно поверить на слово – одна из ее дочерей  вышла замуж за отпрыска  старой европейской знати.

Путь русских в европейскую аристократию через дам полусвета.

А что же  Я вижу  в России?  

Один  миллион квадратных метров ежегодно сдаваемого жилья в городах -миллиониках ,  в которых машины   просто ходят пешком. Огромное количество людей работают , залезают в кабальные ипотеки,   живут , каждый день решают вопросы , бьются за карьеру, мечтают  о будущем И….. не ничего не знают про аристократию и  ее придворных менестрелей.  Да, да и отвлекаются, чтобы посплетничать на одноименном ресурсе и  потом  вернуться к своим заботам))) ,чтобы дальше складывать мозаику собственной жизни.  

Да ,  сидим  в инетах ,потому как работать на чужого дядю бесплатно по 16 часов в день ни один уважающий себя человек не будет. Люди работают и отдыхают для себя!!! Даже в инете. Даже на Сплетнике.  (вот  и я попыталась вспомнить   нормы русского литературного языка))).   Только  нужно понимать, что в нормальной экономике , паразиты,  обслуживающие  гламур,  зарабатывают не так много. Так что , господа  менестрели, пользуйтесь пока конъюнктура не поменялась)))

И самое глубокое заблуждение новой аристократии о собственной исключительности разбивается самой историей . Не аристократы, но уж  богема  была во все времена. Но какие легенды  они оставили! Даже из недалекого прошлого.    Спросите  модель  Елену Щапову - жены советского официального миллионера-  архитектора , которая сбежала за границу с Лимоновым. Впоследствии ставшая женой итальянского графа , она

Признавалась в интервью ,что ее чемодан был набит вечерними платьями – во временами Советского Союза   другой одежды   у нее  просто не было. Вспомните Высоцкого, .который получал сумасшедшие  деньги за левые  концерты и спокойно ездил по заграницам, вспомните автомобильный парк известного журналиста с очень интересной биографией. s020.radikal.ru/i711/1304/2d/0d56455fe1c1.jpg

Аристократка по рождению. Род Спенсеров древнее, чем род английской королевы.  

Так что ВСЕ это уже было.  «Пена дней» (надеюсь выпускники французских школ оценят мою цитату)  выносит , а сеута повседневья  поглощает.    Вылезли ,значит, захотели, чтоб о вас  говорили. О вас и говорят.  Объективно))).  

 Где легенды???  а то только одна быль и вспоминается…

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая русская аристократия

12:13, 16 апреля 2013

Автор: Sokovarka

Комменты 122

Аватар

Коленька Усков опять лижет. Да не оценят они, не оценят. Бога ради, если мы, все это "бирюлевское быдло", так вам не нужны, и ничо не понимаем, и вы так много выше нас - что ж вы скачете и скачете за нами три дня, чтобы сказать? Смешно. Ждем статейку в газетке боярина с капустой в бороде.

F

Это не элита и не аристократия,они просто ходят на вечерники и их снимают на фотоколы и хронику.Это называется местечковая тусовка. Надо еще учитывать,что не все попадают в кадр.А так как попадают в кадр одни и те же,сложилось ошибочное мнение о их исключительности и единственной принадлежности к существованию.Это не так. Что касается одежды,имиджа,и тп-это один из методов привлечь внимание,не более. А что Усков начеркал-это просто "Кар-кар" какой то,уж точно не следует к нему относиться серъезно

Аватар

отечественная "элита" наглядно демонстирует, какие ужасы приключаются, когда бедные и убогие становятся богатыми. а вот это самое и происходит, сплошные золотые унитазы. поэтому Шарлотта Казираги - она в Европе, а в России богатые, сильно нарядные и все равно крайне нелепые телки, у которых ничего не было раньше, есть все сейчас, а что с этим делать по-прежнему непонятно.

C

У евреев никогда не было аристократов, какие аристократы)))

C

Не понимаю. почему эти люди называют себя русскими. Что им мешает идентифицироваться теми кто они есть-евреи всех мастей.

Подождите...