Победитель десятого сезона "Проекта Подиум" (детища Хайди Клум) Дмитрий Шолохов поучаствовал в московской Недели моды. Дизайнер представил на суд нашим модникам и модницам результат своего сотрудничества с белорусским брендом O.Jen. 

Хоть Дмитрий и давным-давно живет в Нью-Йорке, но свои корни не забывает: как выяснилось, в показе участвовали только девушки из Белорусии, где собственно и родился Дмитрий.

Правда, шоу получилось совсем нью-йоркским: начиная от поп-рок музыки (российская группа Fanatikа поет на прекрасном английском) заканчивая "заставкой" из видов Большого яблока.











Поскольку я знакома с эстетикой Дмитрия еще по шоу и являюсь поклонницей его таланта, этот показ был особенно мной ожидаем. Были здесь и свойственные дизайнеру "надрезы" на одежде, и архитектурный крой, и безупречно выполненная открытая спина, и так полюбившаяся судьям "Проекта" кожаная бахрома.

Публика приняла Дмитрия даже не тепло, а горячо. Атмосфера была просто непередаваемая! Елена Кулецкая, которая после показа взяла у Шолохова небольшое интервью для телеканала MTV, призналась, что не ждала многого, когда шла на показ. И была очень сильно (и приятно) удивлена увиденным. По ее мнению, диапазон востребованности подобной одежды - женственной, элегантной и применимой к жизни и работе - очень широк. Платье от Дмитрия может купить и незамужняя девушка и современная бабушка трех внуков. Кулецкая также отметила, что в творчестве Дмитрия чувствуется влияние Хайди и еще иногда угадываются отсылки к стилю Виктории Бекхем. А вот что написала в качестве рецензии Наталья Туровникова:

Мода стремительно двигается навстречу простым обывателям. Глянцевые журналы, интернет блоги, телевизионные проекты на самых популярных каналах демонстрируют изнанку нашего любимого модного бизнеса. 
Дмитрий Шолохов, победитель проекта под названием "Подиум" приехал в Москву со своей коллекцией для белорусского бренда O.Jen. Как оказалось, у Дмитрия уже есть своя публика в России, аплодирующая и скандирующая еще до начала дефиле. Нью-Йоркская школа на лицо. 
Сидя в Москве, ощущаешь себя на Неделе моды в «Большом яблоке». Все четко, жестко, все конструкции выстроены как карта Манхеттена. Здорово, если такие коллекции приживутся в Белоруссии, а в Москве по реакции публики они прижились уже точно.

Кстати, свое первое интервью после победы в "Проекте подиум" Дмитрий дал именно "Сплетнику"! Жаль только, что после изменений формата "вещания" сайта поплыл текст того поста, но читать можно.

Гости показа:




Заморские журналисты Zink Magazine (в центре главный редактор)

Ольга Орлова (слева: до вхождения в образ, а справа уже в образе :) )

Елена Кулецкая и интервьюирует и дает интервью

Катя Лель не разрешила сфотографировать свою сумочку, когда узнала, что это для "Сплетника", сказав, что "сплетни ей не нужны"...

P.S. Огромное спасибо Дмитрию за приглашение, Оксане Митрохиной за предоставленные фотографии (часть фото - мои) и Миракл за то, что научила меня делать коллажи)

Подпишитесь на наш
Блоги

Показ Дмитрия Шолохова в Москве, мой отчет

03:27, 31 марта 2013

Автор: fashionobsession

Комменты 50

Аватар

хз. скучновато, ожидала большего

Аватар

Ну да) Все модели из Беларису)) Вот наши, зайцевские там москвички.

Аватар

Ну и лицо Орлова состряпала...

Аватар

Дешевый вариант Недели моды в «Большом яблоке».

Аватар

Зачем добавили сюда фото Лель. Она здесь не нужна. Что с сумкой что без сумки..

Подождите...