Креативный директор американского Vogue Грейс Коддингтон одна из самых влиятельных женщин в мире моды. Ее всегда можно увидеть на первых рядах Недель Моды рядом с главным редактором Vogue Анной Винтур. Она редко дает интервью, ей уже за 70, но статус легенды она не принимает, продолжая при этом оставаться лучшм стилистом мира.

В ноябре 2012-го года вышла в свет ее книга мемуаров «Грейс». Для тех кто хочет достичь высот в мире моды эта книга настоящий гид на пути к успеху!


Грейс родилась в 1941 году в маленьком городке Англии. По ее словам, единственное занятие, которое она любила – чтение журнала Vogue, а главная мечта была работать в том же журнале. В 16 лет она выиграла конкурс моделей Vogue и переехала в Лондон. Сейчас мало кто может поверить, что Грейс была успешной моделью и ее фотографии украшали многие обложки глянцевых журналах.


В 26 лет ей пришлось искать другую работу, все из-за несчастного случая и нескольких пластических операций после этого. Так она стала редактором британского Vogue и навсегда уже стала важной частью современной моды. «Грейс — гениальна. Никто не чувствует направление развития моды лучше нее… Я была на седьмом небе, когда она присоединилась к нашей команде», — это слова Анны Винтур, главного редактора Vogue, самой влиятельной фигуры сегодняшнего мира моды.«Без нее Vogue не был бы библией индустрии моды и стиля», — считает журнал Time. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Успех мемуаров самого влиятельного фэшн-редактора.

18:49, 21 марта 2013

Автор: Lidia111

Комменты 9

Аватар

А при чем тут Грейс Келли?

Аватар

а что за несчастный случай с ней произошел?

U

Книга очень поверхностная. Подробно описаны только детские годы. Расцвет модельной карьеры, закулисье показов и прочие интересности не раскрыты совсем. Упоминаются как факт, но совсем не описываются. Про аварию ровно три строчки, про Ив Сен Лорана пять строчек, все остальное - прилетела, улетела, фотограф такой-то модель такая-то, максимум напишет про погоду или костюмы. Книга для фанатов Грэйс и ни как не для широкой аудитории. Для тех, кто желает узнать всю правду о закулисной жизни глянца, показов и модной индустрии в целом, книга станет разочарованием. Другими словами Грейс просто перечислила свои жизненные перипетии совершенно забыв остановиться на подробностях. То, что она знакома с Ив Сен Лораном, Кельвином Кляйном, Анной Винтур и другими именитыми персонами мы знали и без книги.

Аватар

да,она крутая без сомнений.

Аватар

мне она очень понравилась в фильме "Сентябрьский номер",действительно гениальный стилист и как человек тоже. А вот Анна там как 5я нога,никакого процесса работы не видно,только : согласна,ок,нет, мне не нравится

Подождите...