Леопардовый рисунок - один из самых красивых и самых опасных принтов. С ним легко переборщить, сделать наряд китчевым, и в то же время вещи с таким рисунком получают определённый шик и шарм. Предлагаю проследить, как развивался успех этого анималистичного принта в мире моды.
С самых древних времён такой хищный узор считался признаком богатства, силы, даже величия. Только самые привелигерованные слои населения могли носить одежду с анималистичным принтом.
В современном мире триумфальное шествие леопардовой расцветки в одежде началось в 1925 году, когда Мэриэн Никсон, актриса немого кино, появилась на Голливудском бульваре в пальто с леопардовым принтом и с живым леопардом на поводке. Это было роскошно!

Через двадцать лет дизайнер Кристиан Диор в своей первой самостоятельной коллекции использовал этот принт. Коллекция произвела фурор, а дизайнер в один день стал знаменитым. По прежнему, этот узор оставался символом роскошни и достатка. Прежде всего одежда в таком стиле полюбилась голливудским актрисам, которые таким образом привлекали к себе повышенное внимание и становились иконами моды. Среди наиболее известных имён такие, как: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Элизабет Тейлор, Софи Лорен.

В 70-х годах рок-певица, участница группы Blondie Дебора Харри продемонстрировала облегающее платье с леопардовым принтом. Это стало точкой отсчёта, когда такой рисунок перестал быть атрибутом исключительно гламурного стиля. Теперь и панк, и рок, и хиппи стиль запросто могли использовать рисунок «под леопарда» в своих моделях одежды.

Повторный пик популярности леопардовой расцветки пришёлся на 90-е годы. Во многом этому способствовало творчество легендарного дизайнера Джанни Версаче. Фирменный стиль его бренда отличается любовью к анималистичным принтам. Дизайнер не боялся переборщить, запросто сочетал пятнистый узор с золотом, другими аляповатыми рисунками, с облегающими силуэтами и нарочитой сексуальностью.

В наши дни постоянным использованием леопардового принта в своих коллекциях отличаются такие марки как Dolce & Gabbana, Versace, Roberto Cavalli, Gucci.

Если вы всё же опасаетесь носить вещи полностью в леопардовой расцветке, вам подойдут аксессуары с таким узором. Они привнесут в образ шика, в то же время не сделают его чрезмерно сексуальным или даже вульгарным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Леопардовый принт

15:44, 20 марта 2013

Автор: missBECHA

Комменты 13

Аватар

пародоксально, но раньше я считала этот принт безвкусицей и признавала его только в белье...постельном, потом появилось нижнее белье в гардеробе, а в позапрошлом году платье от Дольче и Габанны в пол. Ну а сегодня для меня это эффектный и стильный принт, даже с удовольствием ношу цветной леопрадовый принт, очень стильно и эффектно!!!!

Аватар

Ничего против леопарда не имею, но только не на мужчинах, быть хищнецей - "удел" девушки)!

Аватар

Люблю свое леопардовое маленькое платье.

Аватар

у меня картинки не открылись(((

Аватар

Обожаю леопёрдовую расцветку!!

Подождите...