Пока зима не отступила, так хочется тепла и весеннего настроения. Хочется ярких красок, цветов и зелени. Тем более ободки и повязки с цветами все больше и больше набирают популярность, напоминая нам что лето не за горами! 

Конечно нельзя сказать что они появились только сейчас. В 1964-м, например, с цветами в волосах появилась на обложке Vogue US Вильгельмина Купер, а в 1992-м Патрик Демаршелье сделал знаменитый снимок Кристи Терлингтон в шляпе в виде огромной белой розы. Вдохновения для подобных съемок хоть отбавляй: в конце 60-х хиппи вплетали себе в волосы полевые цветы, чуть ранее художница Фрида Кало украшала прическу из кос пышными розовыми бутонами — так же, к слову, делали и актрисы немого кино вроде Аллы Назимовой или Мод Фили.

Vogue US, февраль 1964

Алла Назимова и Мод Фили

Vogue 1959 и Vogue US май 2009

Постер к фильму "Фрида" с Сальмой Хайек в главной роли.

Кристи Терлингтон в Vogue UK 1992, фото Патрика Демаршелье

Кейт Мосс на обложке W Magazine

Источник. 

На сегодняшний день Цветы, как  модный аксессуар, окончательно укрепили свои позиции, особенно в  2012-2013 году.  Во всех модных журналах, на всех модных показах, этого и прошедшего года мы видим огромное количество этих украшений.  Что говорит о том, что эта тенденция не собирается сдавать позиции. 

Показы. 

Gavin Rajah, весна- лето 2013 

Blugirl, весна - лето 2013

Issa, весна - лето 2013

Lallesso, весна - лето 2013

Слева и справа: Vivenne Westwood Red Label, весна - лето 2013, посередине - певица Леди Гага

Dolce & Gabbana, осень - зима 2012/13

Блогеры и знаменитости. 

Блоггер Тави Гевинсон, певица Пикси Лотт

Певица Лана Дель Рей

Коллекция аксессуаров певицы Пикси Лотт для бренда Rock N' Rose

Кирстен Данст, Кира Найтли, Энн Хатауэй

2 сентября: (LR) Алия Пеннер, Теннесси Томас, Алекса Чанг и Сара Софи Flicker участие в Anna Sui шоу во время весны 2013 Mercedes-Benz Fashion Week в театре Линкольн-центра 12 сентября 2012 года в Нью-Йорке

LOfficiel Thailand March 2013 модель: FlorenceFaivre фотограф: Apichart Chichulla.

Все фото можно посмотреть тут

Ульяна (и ее подруги), как один из главных "продвиженцев" этого тренда.) Куда я без нее). 

Как носить данный аксессуар? 

1. Цветы сами по себе очень романтичный атрибут. И первое что приходит на ум конечно же сочетать их с одеждой из легких струящихся тканей, пастельных оттенков, легких фактур, от которых веет весной. 

2. Ободки пастельных и светлых оттенков больше всего подойдут девушкам со светлыми волосами. Насыщенных- брюнеткам. Шатенкам оба варианта. Больше всего, на рыжих волосах, мне нравятся пастельные цветы с каким то ярким одним акцентом, красного или зеленого цвета. Хотя это правило очень условно, ободок нужно подбирать индивидуально, опираясь на оттенок кожи, глаз и т.д.

Очень люблю  когда ободки одеты на распущенные волосы, с небольшими легкими волнами. Смотрится очень романтично и нежно. Но и  в интересном плетении волос, корзиночкой например, он тоже может смотреться весьма неплохо. 

3.  С выраженными национальными вещицами, этническими узорами, мексиканскими мотивами или же тематической одеждой, как последняя коллекция  Дольче и Габбана.

4.  Лучше всего если цвет присутствующий в венке, будет пересекаться с каким то из цветов в вашей одежде, так он станет частью всего образа в целом. 

5.  Черные ободки хочу выделить особенно, так как в природе такие цветы не встречаются и они могут показаться немного не естественными. Но их не стоит боятся. Часто их одевают в комплекте Total black.  В зависимости от ситуации и одежды, они могут создавать различное настроение. Например с черным струящимся платьем его можно одеть в театр или ресторан. А с черными кожаными штанами и косухой на тусовку. 

6.  Очень нравится сочетание "Венка" со стилем  Casual, джинсами, джинсовыми шортами, майками, футболками, а больше всего с тельняшками! Для этого комплекта нужно выбирать ободок поскромнее, потоньше. 

7.  Если кто-то собирается выходить замуж, в ближайшее время, советую взять это аксессуар на заметку! Ободок конечно в этом случае должен быть белого или молочного цвета. 

Диадемы и  прически "барашком" давно уже в прошлом! В моде женственность и элегантность. Распущенные волосы, естественными локонами, венок из цветов, и по желанию фата (которую легко можно прикрепить к ободку).  

Примеры как сочетать. 

Свадебные варианты. Если бы я сейчас выходила замуж, то моя прическа была именно такой!

Мне данный аксессуар очень импонирует и я безусловно приобрету его, в красном и пастельном цвете. Этой весной и летом он точно будет частью моего гардероба! 

До новых встреч! 

Подпишитесь на наш
Блоги

ТРЕНД. Цветы в волосах.

20:26, 18 марта 2013

Автор: AnnaAngel

Комменты 44

B

Летом в ободках с цветами будут ходить ВСЕ

Аватар

Ульяна Сергеенко сделала короткую стрижку! На что ей теперь ободок с цветуечками?)) Только что посмотрела инстаграм Евгении Линович, у нее оч много красоты с цветами на волосы. Многое понравилось!

Аватар

Ульяна Сергеенко сделала короткую стрижку! На что ей теперь ободок с цветуечками?)) Только что посмотрела инстаграм Евгении Линович, у нее оч много красоты с цветами на волосы. Многое понравилось!

Аватар

П.С. Спасибо за отличную подборку. В закладки добавлю- хоть просто полюбуюсь.

Аватар

Вообще то очень красиво, конечно - это не на каждый день аксессуар ( не идет речь об тонких ободочках). Сейчас начнется повальная эпидемия цветов - как прошлым летом коралловые и мятные длинные юбки - что тоже мило, но не когда у каждой четвертой.

Подождите...