Единого внешнего типажа израильтянки не существует. Их образы, составляют пестрейший калейдоскоп, в котором смешались темнокожие дамы и девушки эфиопского происхождения, яркие смуглянки-сефардки и белокожие, рыжие, светловолосые представительницы прекрасного пола. Религиозные евреи В израильской толпе выделяются «датишные» — так здесь называют религиозных евреев. Невзирая на погоду религиозные женщины всегда одеты в полностью закрывающие вещи. Это длинные, ниже колен юбки, колготки, часто белого цвета, длинный закрывающий локоть рукав,обувь – без каблука или на низком каблуке, у замужних женщин – обязательно головной убор. То ли из-за низкого достатка (религиозные семьи обычно небогаты), то ли из-за отсутствия вкуса и нежелания задумываться, большую часть религиозных женщин и девушек их наряды не украшают.Нелепые головные уборы или некрасиво повязанные платки откровенно уродуют лица, длина юбки от середины икры до щиколотки тоже идёт далеко не всем женщинам. Ну а обувь без каблука – это обычно кроссовки или грубые, тяжёлые тёмные туфли. Арабские девушки Ещё одна примечательная группа израильских женщин – это арабки. Арабские женщины из мусульманских семей, иногда позволяют себе кроме традиционных балахонов, и брюки, в том числе джинсы, и каблуки. Зато их головные платки – более глухие, закрывающие не только волосы,но и шею, и верхнюю часть груди. Удивляет в их обычаях – это манера купаться на публичных пляжах одетыми, причём полностью, включая обувь и платок. Вылезая из воды в своих до нитки мокрых одеяниях, укрывающих их с головы до пят, бедняги выглядят довольно жалко. Женщины-военнослужащие Следующая группа женщин, которую можно сразу выделить по внешнему виду – военнослужащие Армии Обороны Израиля. Как известно, в Израиле на срочную службу призываются не только юноши, но и девушки, причём служат они в разных видах войск, включая боевые. Некоторых групп населения – например, религиозных ультраортодоксов, призыв не касается. Внешне всех девушек-солдат уравнивает военная форма – рубашки и брюки цвета хаки, ботинки на ногах (гораздо реже – босоножки особого, «армейского» фасона), тяжёлые рюкзаки и автоматы на плече.Некоторые девочки в этом антураже выглядят весьма пикантно, даже секси. Однако барышень с лишним весом форма не очень украшает — брюки общего для всех фасона подчёркивают и излишне полные бёдра, и основательные зады, и наличие животика. Впрочем, юность всегда очаровательна, поэтому «солдатки» — один из самых симпатичных здешних женских типажей.

Обновлено 07/03/13 01:11: Молодежь

Израильская молодежь похожа на своих ровесниц в любых других крупных городах западного мира. Барышни из маленьких городов обычно выглядят чуть провинциальней,чем девушки из больших городов. Но в целом глобализация уже основательно размыла внешние различия между жителями разных стран, между столицами и провинцией.

Понятно, что наличие или недостаток денег и вкуса влияют на внешний вид, и израильтянки, возможно, не самые продвинутые в мире модницы, но каких-то капитальных особенностей в их манере одеваться нет. Как и все, стараются, чтоб повседневная одежда была удобной и практичной. Носят, главным образом, одежду недорогих международных марок

Популярные «аксессуары» — велосипед, мопед или мотоцикл.На них передвигается довольно много молодых горожанок. Соответственно, подбирается и одежда.

Косметикой молодёжь здесь пользуется активней, чем в Европе, но не активней, чем в России. Такая же ситуация с высоким каблуком — реже, чем в России, чаще, чем в Европе.

Здешние дамы не стремятся скрыть излишки тела с помощью одежды. Ходят в джинсах-скинни (а ещё чаще – леггинсах) и трикотажных майках, обтягивающих все эти складки и складочки, животы и животищи, мощные зады и бёдра — и чувствуют себя превосходно! Несут себя такими, какие есть, уверенные в себе и в своей привлекательности.

...Наряду с вульгарно одетыми женщинами, в одежде и макияже не по возрасту, с неухоженными ногтями или наоборот с "шедеврами" нейл дизайна, вы можете встретить в Израиле элегантнейших и ухоженных, модно и со вкусом одетых молодых девушек и женщин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как одеваются женщины в Израиле

03:49, 7 марта 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 106

Аватар

Уж не знаю, мне нравится как выглядят еврейки. Внешность такая естественная черты лица правильные ,аж с непривычки любо дорого глянуть после российских ботексов,хотя щас там тож к сожалению эта хрень у золотой молодежи начинает популяризироваться.На счет неопрятности ,да есть такая небрежность,но мне кажется она им идет даже ,делает более своеобразными,что ли. Я конечно говорю не 3 кг грязи и лохматых грязных волосах,а о такой легкой небрежности. Мне кажется эти женщины еще и уверенны в себе, потому они часами не торчат перед зеркалами ,не выбирают так тщательно наряды ,не наносят тонны макияжа. Вообщем, еврейскую красоту я люблю и уважаю ,что женскую ,что мужскую))

Аватар

Нравится мне такой типаж евреек как на втором фото с конца.

Аватар

Bar Rafaeli tozhe v armii sluzhila :)

N

Красивых или хотя в симпатичных женщин у них практически нет

Аватар

Если бы я была мужчиной, живущим в Израиле, жизнь моя была бы неспокойной из-за девушек в военной форме)))

Подождите...