Девушки южной столицы Казахстана шоппинг любят отчаянно, и модой увлечены, прямо скажем, ничуть не меньше, чем, например, москвички, или жительницы Нью-Йорка.

Не обошло наш теплый город и повальное стремление ко всему, что помечено прилагательным «экологично». Эко-fashion штука забавная, приятная и позволяет обновить гардероб без ущерба для бюджета. У кого, скажите-ка, нет в шкафу отличного платья, купленного с мыслью «вот похудею – и будет в самый раз» или классных туфель, приобретенных в порыве увлечения каким-то «не своим» трендом? То-то же!

Признаться, мы с подружками, частенько устраиваем «обменные» девичники, благо, размеры у большинства в нашей компании более или менее совпадают. В итоге у всех появляется пара обновок и поднимается настроение.

Не далее как неделю назад меня пригласили на подобное мероприятие, но открытого типа – настоящий городской fashion garage.

В стильной кофейне в центре города все желающие смогли выставить на обмен одежду, обувь, бижутерию и даже косметику – с одним непременным условием – исключительно новое, в товарном виде и чтобы никакого морально устаревшего барахла! А раз уж организована эта девичья акция была женским журналом (имя которого слишком известно, чтобы его назвать), то и отбор обменных лотов проводился жестко. И знаете, отличный девичник получился! Модницы успели и кофейку выпить, и поболтать, и ноготки покрыть у промо-стойки нэйл-салона, и мастер-класс по макияжу пройти, и подарки получить, и в лотерее поучаствовать. А в итоге каждая девушка уходила домой с обновкой, а то и несколькими.

Теперь, когда солнышко наконец-то растопило лед на тротуарах, и модно одетых красавиц на наших улицах заметно все больше – остается только выйти на эти самые улицы и запечатлеть наряды, в которых алматинки встречают весну. Что я и сделаю в самое ближайшее время.

Подпишитесь на наш
Блоги

Eco-Fashion по-алматински

04:52, 3 марта 2013

Автор: alma-mad

Комменты 20

Аватар

За пост +. Я вот только не понимаю почему сие мероприятие назвали Eco-Fashion. Это же вроде совершенно иное означает: что одежда сделана из экологически чистых материалов без применения детской рабочей силы и т.д. и т.п. Но это не к вам, конечно, а к организаторам...

C

Я бы тоже с удовольствием бы посетила...позовите в следующий раз))

Аватар

Я тоже алматинка :-). Повезло девушкам, кому подошли Лобутаны. А можно принести платье Асос, а унести Лобутаны? :-)

Аватар

всегда чуяла, что "наших" здесь немало))) на днях пойду по улицам с камерой - щелкать стильных алматинок

A

специально залогтровалась чтобы поставить Вам плюс!

Подождите...