1.Компания Hermes начала производство фирменных ювелирных изделий с создания элементов подпруги из серебра - первыми "клиентами" модного дома были лошади.

2.Чтобы сделать тысячу платков Hermes, понадобится отрез шелка длинной от Земли до Луны. Один шелкопряд производит ровно столько нити сколько нужно для одного платка.

3.Сумку Kelly сшивают вручную 680 стежками из 36 частей. Источник: Harper's Bazaar Ukraine march 2013

Подпишитесь на наш
Блоги

Ликбез: 3 факта, которые вы не знали о доме Hermes

03:46, 26 февраля 2013

Автор: elleni

Комменты 30

Аватар

ну как это мы не знали?)) мы - знали!

H

Из формспринга Эвелины Хромченко: EvelinaKhrom 16 May 11 в девяностый раз, по-французски HERMES произносится ЭРМЕ, без "с"! хотя по-совковым правилам, по которым вы учились, конечно же, "эрмесссс")))))))))) но вы учите и дальше прыщавых тинейджеров сугубо русскому говору))) Нет, моя милая. В Доме Hermes ничего не знают про совковые правила. И про "сугубо русский говор". А в советской школе ничего не знали про Hermes. И если Вы - необразованная дурочка, которая Париж видела только по телевизору, сидите и тихо читайте, что Вам говорит взрослая тетя, которая еще 15 лет назад делала пресс-конференцию этого славного Дома в новом здании Третьяковской галереи в Москве. А в течение последних 13 лет 1000 раз брала интервью у самых разных сотрудников Hermes. И привыкла отвечать за свои слова. УВАЖАЕМЫЕ ИДИОТКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕСТАНЬТЕ МНЕ ПИСАТЬ. НАДОЕЛО ВАС БЛОКИРОВАТЬ!

Аватар

девушки, читайте ( и произносите ! ), пожалуйста, ПРАВИЛЬНО ! не ЭРМЭ, не ГЕРМЕС, а ЭРМЕС !!!!

Аватар

Hermes бесспорно крут.

S

ерунда - по поводу сумок и платков. лошади - понятно)) что касается платков - ткань из шелкопрядов имеет свою структуру, и это не зависит от эрме или не эрме. они лишь максимум могут выбрать производителя. далее - просто принты. шелк есть шелк, ты его, например, не постираешь. что касается сумок, то попробуйте сшить на заказ, там тоже количество деталей не маленькое. вот кожа у них да - качество хорошее. но отнюдь не легендарное и секретное что-то, скажем так. цена вздутая непомерно. ведь даже Грейс Келли отнюдь не по таким ценам приобретала сумки. это уже позже пошло.

Подождите...