Добрый вечер дорогие Сплетницы, сегодня речь пойдет о таком родном уже Дениме или Джинсе. В этом году мы носим Деним с головы до ног. Немного истории. Деним - означает "из Нима" (de Nimes), города во Франции, где начали первыми производить эту ткань для рабочей одежды. Деним изготавливался из хлопка и был довольно плотным, а значит, прочным. Слово "джинс" происходит, вероятно, от названия генуэзских моряков - "jean", которые носили одежду из этой ткани. В 1853 году мистер Леви Страусс в возрасте 24 лет запустил первую линию удобных и прочных брюк для работников "золотой лихорадки" и прочего американского пролетариата. Брюки шились из плотной парусины и были цвета индиго. После первого успеха будущий "отец" джинсов решил ввести кое-какие новшества в свои модели, например, укрепив карманы с помощью медных клепок. К тому времени у Levi Strauss появились и конкуренты: Overall (ставший впоследствии Wrangler) и Henry David Lee. Источник. На сегодняшний день джинсы это совсем не рабочая одежда, а ультрамодный предмет гардероба. Мы носим джинсу на работу, прогулки, вечеринки, она присутствует даже порой в вечерних туалетах. Я не знаю ни одного человека, у которого нет хотя бы одной пары джинс! В этом сезоне есть отличный повод пополнить свои запас Джинсы, так как тренд сезона- это Total denim.

Как носить. Все очень просто. 1. Так как сейчас холодное время года, конечно же первое сочетание это Джинсы+Джинсовая рубашка или джинсовка. Говорят что нужно подбирать рубашку отличающуюся от цвета джинс, можно конечно и так, но мне вариант и под цвет джинс, тоже нравится. Визуально кажется как будто Вы в комбинезоне. Сейчас опять в моду возвращаются джинсы-клеш, приталенная джинсовая рубашка+клеши+каблуки, отличное сочетания для весны и лета 2013 года. Так же очень популярны Boyfriend jeans. Я долгое время искала себе модель, прилично выглядящую и вот наконец нашла, очень недорогие, Zara. 2. Отдельно хочу выделить лоскутный деним. Самая популярная вещь, это пожалуй "лоскутная рубашка". Ее выпустили многие фирмы, такие как Isabel Marant, ASOS, Patch и другие. Вещь уже стала культовой, многие звезды и блогеры взяли себе ее на заметку. Она примечательна тем, что в ней сочетается несколько цветов денима и поэтому она подойдет под любые ваши джинсы, шорты или юбку! Многие марки взяли на заметку покрой рубашки "из лоскутков", при желанию я думаю Вы подберете себе подходящий вариант. 3. Скоро лето, поэтому составляем комплект, Джинсовые шорты+рубашка. Это сочетание будет актуально как никогда! На пике моды короткие рваные шорты, с выглядывающими наружу карманами, причем бывают карманы уже сшиты уже под эту модель, красивой ажурной формы. 4. Джинсовка+джинсы или шорты, старо как мир! Но сейчас Вы под это комплект можете одеть джинсовую рубашку и это не будет перебором! 5. Для смелых девушек, джинсовая бра или джинсовый корсет одетые под джинсовку или рубашку, в сочетании с джинсами или джинсовыми шортами. У меня есть такой, очень короткий джинсовый корсет, приближающийся к бра, но признаться одевала один раз, с наглухо застегнутой джинсовкой. Главное правило, "нижнее белье" должно НЕМНОГО выглядывать, в женщине всегда должна быть загадка! А Если Вы выбрали для себя короткий джинсовый корсет, то к нему отлично подойдут джинсы с завышенной талией. 6. Для тех девушек, которые не хотят "заморачиваться" сочетанием джинсового верха и низа, выход их положения Комбинезон. Но по опыту знаю что подобрать такой сложно, так как фигура почти никогда не соответствует стандартам и верх и низ чаще всего не совпадают. 7. Очень похожий вариант с №6 - это джинсовое платье, это легче всего. Сейчас очень актуальные варианты с расклешенной юбкой. 8. В наше время джинса не обязательно должна быть синего цвета, сегодня она имеет всевозможные оттенки, поэтому сочетайте яркие джинсы с джинсовой рубашкой и джинсовкой (как вместе так и одновременно). Скоро Весна, не стоит боятся ярких цветов! Беспроигрышный вариант, белые джинсы+ синяя джинса, голубой и белый, всегда отлично смотрятся вместе. 9. Джинсовая юбка и джинсовая рубашка. Мини, макси или до колена, решать вам. Но мне очень нравятся короткие джинсовые юбки, чуть расклешенные или юбки-футляры. Рассмотрим все на примерах. 1. Рубашка и джинсы.

2. Лоскутная джинса.

3. Джинсовая рубашка или джинсовка с шортами.

5. Джинсовое бра. Я нашла мало фото именно с джинсовым бра, поэтому по аналогии покажу с другими видами нижнего белья. Вариант для звезд, в жизни мало кто осмелится выйти в таком виде из дому. Может только на море.

Зато в корсете Вы легко можете ходить по городу жарким летом.

6. Джинсовый комбинезон.

7. Джинсовое платье.

8. Цветная джинса.

9. Джинсовая юбка + джинсовая рубашка или джинсовка.

Для Вас я выбрала наиболее актуальные модели из коллекций весна лето 2013г. Начну с платья- сарафана от Chanel которое меня покорило! Купила бы не задумываясь, если была бы такая возможность). Его можно носить как сарафан и как юбку одновременно!

Balmain

Tommy Hilfiger.

Miu Miu.

Acne.

Ashish.

Vanessa Bruno.

Just Cavalli.

Versace.

Jean Paul Gaultier.

На последок, выбор звезд.

Самые оригинальные варианты, на мой взгляд были у Елены, которые так намозолили нам глаз, но я их все равно люблю.

И уже по традиции, один из моих выборов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Деним с головы до ног.

20:27, 25 февраля 2013

Автор: AnnaAngel

Комменты 36

Аватар

модный голубой деним http://blue-denim.ru/

Аватар

Спасибо огромное, такая работа проделана! Прямо "Энциклопедия денима"! Много прекрасных идей, в избранное!!

Аватар

Да, юбка-сарафан класс, присоединяюсь! Ну и джинсы и рубашка классика, люблю!

C

Многое нравится

Аватар

а вообще, мне не нравится тотал джинс

Подождите...