1968 год: показ коллекции Джеффри Бина.

1965 год: знаменитый дизайнер Хальстон Бергдорф Гудман в окружении моделей в шляпках с пластмассовыми козырьками – красном козырьке на ленточке, шляпке с желтым козырьком и шляпке с зеленым козырьком.

1958 год: Первая коллекция спортивной одежды, созданная известным парижским стилистом Гаем Ларошем специально для «Duchess Royal». На этом фото дизайнер поправляет мохеровый пиджак горчичного цвета и узкую юбку на парижской модели Джеки в мастерской на Седьмой Авеню.

1955 год: эта светлая фетровая шляпка от «Balenciaga» вдохновила «The New York Times» на статью под заголовком «Шляпки осени стали еще шляпнее».

1966 год: Адольфо поправляет остроконечную вуаль одной из своих бежевых шляпок, на создание которых его вдохновил головной убор, который так любила носить Герцогиня Виндзорская. Ему особенно нравилось, когда их носят девушки с короткими стрижками.

1965 год: очки в ансамбле с локонами «Vidal Sassoon» на показе мод, который прошел на борту лайнера «Королева Елизавета».

1968 год: Руди Гернрайх – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.

1959 год: комната с бассейном в новом ресторане «Four Seasons» - место для показа новой линии купальников от «Jantzen». Один неверный шаг, и модель упадет в воду.

1966 ГОД

Подпишитесь на наш
Блоги

Из архивов издания “The New York Times". Элегантные времена

22:05, 19 февраля 2013

Автор: rena

Комменты 3

Аватар

Чудить модельеры начали еще в "Элегантные времена"=))))

Z

Меня смущает "спортивный" костюм, состоящий из узкой юбки и жакета.

Аватар

Ухх.. Я надеюсь, что полуметровые меховые цЫлиндры не вернутся...

Подождите...