Сегодня Buro 24/7 довелось побывать на одной из многочисленных примерок у Вики Газинской, которая представит свою коллекцию осень-зима 2013/14 через две недели в Париже. Мы заметили поразительное сопадение: Вика, так же как и Марк Джейкобс, чей показ прошел вечером 14 февраля на неделе моды в Нью-Йорке, сделала горжетки в виде разнообразных животных — например, "игрушечных" лисиц, с одной только разницей, что у Марка мех натуральный, а у Вики — ставший для нее привычным материал "мохеровый мех". Свой замысел Вика объяснила тем, что идею бережного отношения к животным она предпочитает показывать именно так — в модном ключе и совсем не агрессивно: "Я считаю, что модным можно сделать не только шкурки убитых животных, но и их остроумную имитацию".

Marc Jacobs осень-зима 2013/14 С подобной ситуацией гости нью-йоркских показов столкнулись тогда, когда Джозеф Альтузарра на день позже Александра Вонга показал меховые перчатки — и все тут же начали обсуждать, кто у кого подглядел и у кого получилось лучше. Здесь же мы предпочтем избежать сравнений, а просто констатируем факт: меховые горжетки и воротники на неделе моды в Нью-Йорке показали многие дизайнеры, включая Оскара де ла Ренту и Донну Каран, и то, что Марку Джейкобсу и Вике Газинской пришла в голову мысль превратить их в забавных зверьков, говорит о здоровом чувстве юмора и доказывает, что чудеса и удивительные совпадения действительно бывают!

Buro 24/7

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарф-лиса: Vika Gazinskaya VS Marc Jacobs

19:42, 16 февраля 2013

Автор: Lite

Комменты 30

Аватар

шарф натурального меха наводит тоску,особенно там где есть морда животного

Аватар

ну такой бреееееед

Аватар

задолго до них шарф-лису придумала норвежский дизайнер. Фото: http://www.lillunn.no/default.pl?showProduct=745&pageId=179

Аватар

Ой, у моей сестры была такая игрушка, свернутый лисенок без задних лапок, их все равно не видно. Звался лисенок-инвалид.

A

Ужасно.

Подождите...