Мнение автора статьи может не совпадать с читательским, but who cares...? Из ИСТОРИИ: Изначально В Австралии и Новой Зеландии, где были широко распространены водные виды спорта, сапоги из овечьей шерсти сослужили хорошую службу, помогая не переохлаждаться на суше. Серферы могли подолгу оставаться на берегу, дожидаясь прихода следующей волны, поэтому им важно было, чтобы ноги не мерзли. Сапожки, которые были изготовлены из овечьей шерсти, были мягкими, легкими, позволяли беспрепятственно ходить по песчаному пляжу, не допуская переохлаждения тела.

Расцвет угг пришелся на 80е годы в Голливуде (НЕ в мировых модных столицах - берем на заметку). Далее мы видим вот что: "Следующую волну популярности уггам принесла легендарная телеведущая и бизнесвумен Опра Уинфри. В начале нового тысячелетия Опра буквально влюбилась в эти сапоги и одела 350 своих сотрудников в них, чем сделала уггам превосходную рекламу. Звезды Голливуда были в восторге от них и бросились их носить." Среди наиболее ярых фанатов были замечены: Сара Джессика Паркер (Сарочка - Oh,God,WHY?!), Кейт Мосс, Кэмерон Диас, Халли Берри, Памела Андерсон, Джулия Робертс.

Все они начали демонстрировать, что эти сапоги могут выглядеть красиво и стильно, не смотря на то, что долгое время их никто не считал таковыми. Даже название они получили благодаря своей внешней непривлекательности: название uggs – не что иное как сокращение от ugly boots или «уродливые сапожки». Так пристало ли нам, хорошим девочкам, так старательно их "выгуливать"..?

В Москве, конечно, как любая эпидемия, все это расцвело буйным цветом - все, от торговок на рынках до бомонда прикупили себе парочку угг со стразами в которые влезали при каждом удобном случае. Сейчас зараза казалось бы, слегка спала, но и теперь можно встретить обитателей подмосковных коттеджей в спортивных брюках кое-как засунутых в угги со стразами (о, стразы - занимают особое место в русской душе, но об этом позже).

Не будем останавливаться на их видах и расцветке, нам важно заключить - угги - мусор или модная необходимость? Как по мне, так каждая уважающая себя модница, следуя заповедям бабушки Коко и Блэр Уолдорф (не Л.Мистер;), должна поклясться, положив руку на Вог 1981го года с леди Ди на обложке, что НИКОГДА не оденет угги без крайней на то нужды. Бог не для того создал ножку женщины столь изящной, чтобы мы прятали их в этих чудовищах!

Ох,Лейтон, за что... Угги своим удобством (сама грешна одной парой угг, каждый день прошу за это прощение у портрета Кристиана Лубутена над кроватью) затянули нас в свою трясину надолго, но пора оттуда выбираться, дорогие девушки!

Красота - это скорее неудобство, чем удобство, ведь мало кому удается быть красивой не прикладывая к тому усилий и не терпя неудобств.Более того, у нас есть еще один весомый аргумент не в пользу угг - мужское мнение.

Даже если вы увидите на улицах мужчин в уггах (здесь- решительное "нет" - на парнях это смотрится как деревня-стайл), то спросив его, что он выберет - девушку в уггах или девушку на каблуках, ответ его будет очевидным, как и тех мужчин, что угг сторонятся - все они выберут девушку на каблуках.

Так для чего мы носим их? Признайтесь, ведь в туфлях и сапожках мы выглядим гораздо увереннее и стильней. В них чрезвычайно удобно - это понятно, но со стороны внешнего вида нельзя сказать, что с ними образ будет выигрышнее. Наиболее приемлемо - угги со слим джинсами (леггинсы будут слегка пошловаты), про угги с юбкой говорить не приходится - такую девушку не то что бы засмеяли на улице, ее просто убила бы молния как только она вышла так из подъезда.

Лично мне, претят угги, портящие всякую эстетику образа и мира в целом, ну а вы решайте сами, дорогие модницы! Мой вывод таков: если вы не заядлый серфер или не выходите на прогулку в лес с ребенком - угги с ног долой из сердца вон! Но из дома не выкидывайте, будет в чем кататься на дачу с родственниками, НО НИКАК не на дачу с друзьями или коллегами.

простите за грубость) В любом случае, у нас всегда будут ВАЛЕНКИ, которые как-то больше "к ноге" русским краснощеким девушкам и даже шагали по подиумам, в отличие от угг! Или мы что-то пропустили?

упс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ugg - врагг или другг?

17:14, 10 февраля 2013

Автор: Sinverguenza

Комменты 154

V

А я в них с собакой хожу гулять)))

Аватар

ну давайте теперь вернёмся к тем временам,когда женщины затягивали себя в корсеты,ведь это таааак сексуально и тааак нравилось мужикам,а?

Аватар

ОТвратные тапки.. чуни.. я даже не знаю как назвать это барахло. Девоньки, тепло и удобно бывает и в той обуви, которая не похожа на деревенские шкрёбалы. Не надо рассказывать об удобстве. Их носят за ради "модно". Но ведь это просто говнодавы и "модно" их не делает краше. Пардон.

Аватар

а я ношу зимние гриндарсы уже второй сезон вот это супер обувь - идешь как танк и все пофиг :) для оттепели есть тимберленды - очень удобно :)

Аватар

Как то в морозную погоду+ шел снег, у меня у машины сел аккумулятор, я на улице провела довольно долго времени. Я тогда тааак была благодарна уггам. Будь я в другой обуви, я бы простыла, а в уггах было тепло, 2 часа.

Подождите...