Совсем недавно, три года назад российский дизайнер Алена Ахмадуллина показывала свои коллекции в Париже в рамках Недели Моды. Как это было, вспоминаем вместе со Сплетником. Статью для сайта написала Мирослава Дума.

На Неделе моды в Париже прошел показ российского модельера Алены Ахмадуллиной. Своими впечатлениями поделилась со Сплетником присутствовавшая на шоу Мирослава Дума. 13.30, Париж. После шоу Chanel кажется, что никто и ничто не сможет нас сегодня удивить. Мы идем на показ нашей соотечественницы Алены Ахмадуллиной и уже приятно от того, что свою коллекцию она показывает в том же зале, что и мой любимый Dries van Noten и ставший гениальным дом моды Celine - с тех пор, как руководство приняло решение позвать на пост креативного директора легендарную (не побоюсь этого слова) Фиби Фило!

Автор статьи Мирослава Дума с подругой

На входе собирается длинная очередь, много прессы, фотографов, немало азиатов, что в последнее время стало показателем успешности дизайнера. В какой-то момент показалось, что мы вдруг очутились в Москве - мы встретили почти всех завсегдатаев московских показов Алены: от Оксаны Бондаренко до "русской Дафны Гиннес" Полины Киценко, которая за три дня до этого открыла ювелирный бутик Podium прямо напротив самого модного концептуального магазина Парижа Colette.

Полина Киценко

Оксана Бондаренко, Эвелина Хромченко с подругой

Оксана Лаврентьева с дочерью

Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Яна Лебедева

Анастасия Рябцова

Стелла Аминова

Русская пресса также была практически в полном составе. Рядом со мной сидела прекрасная и позитивная Юратe Гураускайте, молнией мимо нас промчалась Эвелина Хромченко, трудоспособности и устойчивости которой можно позавидовать, а лучше постараться научиться! А когда я увидела Патрика Демаршелье, мило общающегося с Кариной Добротворской, Викторией Давыдовой и Катей Мухиной, а неподалеку от них человека, чье имя уже при жизни упоминается в пословицах, - Алена Делона, моя иллюзия насчет Москвы рассеялась, и я искренне была рада за русского дизайнера, в гости к которому уже заходят западные звезды. И если Алена Делона было просто приятно увидеть как человека с экрана, на которого я с интересом смотрела в детстве, то редакторы авторитетных европейских изданий - редактор моды V Magazine Jay Massacret, автор октябрьской обложки русского Vogue фотограф Matt Irwin, редактор моды LOVE Francesca Burns, директор моды Daily Telegraph Hillary Alexander, владелец модного портала Fashion Wire Daily Godfrey Deeny, главный редактор l'Officiel Homme Timothee Verrecchia - стали логическим продолжением многолетней работы большой команды Алены.

Хилари Александер (Daily Telegraph)

Катя Мухина (Elle) и Патрик Демаршелье

Ален Делон со спутницами

Юрате Гараускайте с подругой

Карина Добротворская и Алена Долецкая

Открывала показ Rania, башкирка, которая в прошлом сезоне эксклюзивно ходила у Givenchy и стала лицом рекламной кампании Givenchy осень-зима 2009-2010. В этом сезоне она работала на показах Givenchy, Lanvin, Alena Akhmadullina и других. Макияж разрабатывал Алексей Молчанов с командой Lancome, волосы делал стилист Marc Orsatelli. Музыку для показа специально написал Дмитрий Шуров, который давно работает с Аленой, он композитор и музыкант, участник групп "Океан Эльзи" и Esthetic Education, работал с Земфирой.

Во многом коллекция напоминала некоторые образы Balmain и Balenciaga, а мини-платья и прозрачные шелка как доминанта коллекции попали в самую точку - именно эти элементы стали главными трендами большинства дизайнеров в сезоне весна-лето 2010.

В коллекции переплелись идеи платьев для бального танца, костюмов эпохи джаза и раскрепощенных нарядов 1970-х. На подиуме можно было увидеть шифоновые блузки с широкими рукавами и пиджаки из тонкой шерсти с увеличенной линией плеч, длинные, расклешенные брюки и объемные топы. В этой коллекции смешаны шифон и тонкая шерсть, шелк, лен и шелковый трикотаж. А орнаменты стали фантазией на тему иллюстраций к сказкам Павла Бажова и эскизов Эрте, чья сказочная декоративность подчеркивается россыпью бусин на платьях, нитью люрекса в ткани и аппликациями из кожи золотого цвета.

Алена Ахмадуллина и Андрей Артемов после показа

Некоторые комментарии Эсфирь Оксана Лаврентьева продолжает удручать своми нарядами Vicsona ага, и вообще вид у нее нездоровый poncheg и просто УДРУЧАТЬ, ага. dgnb Да, она как-то резко "похужела". Спонсор ее покинул? :) songer уже давно tomochka Почему-то я не вижу так рьяно обсуждаемую Лаврентьеву. Или она позвонила в редакцию и с визгом попросила, чтобы ее неудачное фото поскорее убрали? Тогда пускай вообще все фото ее удаляют с сайта. nasati у Рябцовой линзы?? как-то не естественно они светятся, постоянно, не тока здесь. gnomik Лаврентьева-новый спонсор Алены.Могли бы и подобрать look по-изящнее. moony Оксана Лаврентьева - икона стиля для библиотекарей =) Darinessa Зачем Мирослава обернулась в подарочную упаковку?((( nasati прям знатоки моды собрались.. бездельницы. деньги мужей , любовников, родителей прожигают..бездарные девушки. Mayaray Что за кошмарный слог... "молнией промчалась "..... И автор этого стилистического...выкидыша- пишищий журналист?? Тринити Обидно, действительно уровень читательниц Сплетника неуклонно меняется в сторону (как помягче сказать) не лучшую. Мирослава выбрала платье от молодого дизайнера, которого вдохновили флакончики известных парфюмов, по-моему, удачный выбор. Про Хромченко могу сказать только одно - на сегодняшний день она самый классный редактор в нашем глянце, Офисье на уровень выше Вога, и толку, что Долецкая в шортах ни-ни))) meg Согласна с Тринити...раньше такого хамства на Сплетнике не было. Так ненавидеть своих соотечественников...

Подпишитесь на наш
Блоги

Парижский показ Alena Akhmadullina в октябре 2009 года: Как это было

14:48, 3 февраля 2013

Автор: Lite

Комменты 33

Аватар

все эти модные барышни неопределенных занятий (за вычетом очевидных всем людей) представляют мало интереса. Интересует другое: мне пару раз (нет, не по причине недостатка финансов, а по причине забугорного места жительства) доводилось сталкиваться с вещами этого "талантливого дезигнера", так вот: а почему они такого вопиюще прискорбного качества? ей вообще не неудобно? за ткани, за то, как оно все сшито, не?

Аватар

Да конечно ничего не изменилось.. ))) П.С. почитала блог и главную в настоящем, мама рОдная! на главной такой жесткач творится!

*

статья ужасно косноязычная и бездарная. но после Мириных "в 90х мы обнаружили нефть" неудивительно;)

Аватар

Лицо Рябцевой и Аминовой-найди 10 отличий!

V

стилистический выкидыш - вот это в точку!!! текст написан так сыро и неумело, видно что это самое начало деятельности миры. и вот, к слову сказать,пример ахмадулиной показывает, что выступив на неделе моды в париже можно так и остаться на том же уровне и этот показ ничего не поменяет в жизни молодого дизайнера.

Подождите...