1.Мини-платье Дизайн платьев Андре Курежа и Мэри Квант был созвучен сексуальной революции, охватившей молодежь в Лондоне и Париже в 1960-е годы. Мини обрезало подолы так высоко, что они попали в заголовки СМИ.А Твигги, Джин Шримптон и Пенелопа Три стали иконами стиля.

2.Маленькое черное платье МЧП, такое, каким мы его знаем, дебютировало в 1926 году и позже было адаптировано Юбером Живанши для фильма "Завтрак у Тиффани". Прелесть этого платья - в утонченной простоте.Оно идеально для любых поводов.

3.Макси-платье Вдохновившись искусством великого танцора Нижинского, Осси Кларк создал платье, позволяющее женщине свободно двигаться. Одной из поклонниц этих нарядов была Шарлотта Ремплинг.

4.Платье с запахом Когда в 1973 году Диана фон Фюрстенберг придумала платье с запахом, она сказала, что придумала наряд в котором мужчина могла бы вечером прийти к мужчине, а утром тихонько ускользнуть из его квартиры.

Сама фон Фюрстенберг была лучшей рекламой своих платьев, идеальных и в зале заседаний и в клубе.

5.Платье Galaxy После того как в 2005 году Наоми Уоттс появилась на красной дорожке в платье Galaxy от Roland Mouret, ее примеру тут же последовали многие знаменитости от Камерон Диаз до Рейчел Вайс. Успех платья Galaxy объясняется тем что женщины были готовы сменить богемные наряды на шикарно-женственные. Источник: Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш
Блоги

5 знаменитых платьев

02:14, 20 января 2013

Автор: elleni

Комменты 27

Аватар

фон Фюрстенберг была такой красоткой в молодости!

Аватар

"придумала наряд в котором мужчина могла бы вечером прийти к мужчине" - :)))))

Аватар

мне очень нравятся платья с запахом... только я их не встречаю сейчас нигде( на самом деле каждому типу фигуры идут свои платья.. и было бы здорово если в магазинах массовых было разнообразие. а то в последнее время все либо балахоны , что не идет тем у кого не длинные тонкие ноги, либо в обтяг...

Аватар

люблю платья с запахом и макси, очень женственные)

Аватар

Не подозревала, что Диана фон Фюрстенберг была тако

Подождите...