Я не буду тут публиковать список всех-всех-всех модных блогов, которые читаю. Только лучшее. Такого у меня не очень много, поэтому хотела бы и у вас узнать о самых любимых местах, где вы узнаете про моду. Я любила Тави, но она занята журналом и, к сожалению, редко что-то публикует. Мне нравится ее смелость и хорошее оформление. Я, вообще, люблю, чтобы одежда была забавной - мне нравится такой немного чудаковатый стиль (это если не брать в расчет мое последнее помешательство - COS. тут, наоборот, такой графический минимализм) Одна из моих самых любимых блоггерш - англичанка (точнее - две англичанки) со страницы http://kingdomofstyle.typepad.co.uk Вот, собственно, ведущая блога под псевдонимом Queen Mary

А любит она всякие такие штучки:

Еще мой любимый блог - это хельсинская уличная мода http://www.hel-looks.com/ . Фины лет пятнадцать назад довольно уныло одевались - все скучное и утилитарное, а потом им вдруг сорвало башни и они пустились во все тяжкие. Люди одеваются без оглядки на что угодно - главное, чтобы себя радовать и не комплексовать. Меня их подход очень радует. На сайте к каждой фотографии есть мини-интервью человека - почему он выбрал эту одежду, что такое для него стиль - и вот это тоже очень интересно, очень многое говорит о психологии людей между прочим. Комментарии на английском если что, финским не владею. Это довольно умеренный пример - чтобы сразу не пугать )

Ханна, 22 "Я люблю одежду, которая выдерживает проверку временем. Обычно ношу черный. Футболки с группами всегда прекрасны. Что такое большой стиль? Я думаю, те люди, которые не относятся к стилю слишком серьезно и достаточно мужественны, чтобы не бояться быть смешными"

Аннамари, 26 "Моя мать нашла это секонд-хэнд пальто от Marimekko. Футболка от Antti Asplund, юбку я сама сделала. Я ношу либо секонд-хэнд либо вещи, которые делаю сама. Идеальный стиль у моей мамы".

София, 26 "У меня на голове повязка от Monki, я ношу винтажное пальто и ботинки, и сумку от Double RL . Винтаж 40х-50х и стиль Вестернов 60х-70х вдохновляют меня, но я всегда перемешиваю их с чем-то современным"

Лииса, 27 "Все мои вещи из секонд-хенда, кроме этих ботинок от Ugglebo"

Айно, 15 "Шляпа из Weekday, пальто из Monki, рубашка - секонд-хэнд, ботинки - H&M, сумка Marimekko. Я люблю мешковатую одежду и сложные цвета как цвет бургундского, обувь от Dr Martens или Converse". Был еще блог финской девушки, которая одевается в стиле ретро, но, с своему огромному сожалению, я вот прямо сейчас обнаружила, что утратила ссылку(( Так что пусть будет The Advanced Style http://advancedstyle.blogspot.ru - его многие знают, это блог Ари Коена, который фотографирует пожилых модниц Нью Йорка.

И не забывайте, пожалуйста, делиться своими ссылками!))

Подпишитесь на наш
Блоги

МОДНЫЙ ОБМЕН

21:55, 4 января 2013

Автор: blueberry

Комменты 65

Аватар

Хочу добавить что все модные (и любые) блоги очень удобно читать в Bloglovin :) там все новые свежие посты в в ленте, нажимаешь и читаешь интересные.

S

Gloria как-то писала про чудесный блог Lovemaegan.com а вот и сам пост http://www.spletnik.ru/blogs/moda/47020_drugoj_modnyj_blog

Аватар

http://intriguemenow.blogspot.com/

Аватар

http://www.sincerelyjules.com/

Аватар

в последнее время мне кажется, что самым сильным считается тот, кто сможет придумать самое дикое сочетание. что все эти модницы, начиная с этих финнок и заканчивая мирой думой, открывают шкаф и думают: так что б вот такое надеть что бы вот как 5 лет назад меня бы в этой в дурку сдали. надену шубу, кеды, купальник, на него зеленые колготы, сверху джинсовые шорты, потом красный шарф, синюю шапку с помпоном, 3 ожерелья огромных пластиковых и мартенсы. в более холодную погоду шорты можно поменять на пижамные цветные штаны.

Подождите...